Гипер активные дети..это временно или нужно серьезное лечение?

Катерина Гуру (3326), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Екатерина Царёва Ученик (201) 15 лет назад
У меня племянник гипер активный, ему сейчас уже 8 лет и бывает его не угомонить, будто что то включается внутри.
Так вот он стал намного спокойнее, когда его отдали в специализированный центр, там не дают лекарств, дети плавают в бассейне, занимаются дыхательной гимнастикой. И врачи ещё посоветывали его отдать на борьбу, это лишнюю энергию забирает. Помогает.
Гипер активность надо не лечить а направлять правильно это главное.
Остальные ответы
игорь леонов Ученик (93) 15 лет назад
временно но лучше по немногу успакаевать
tuma Мастер (1980) 15 лет назад
у каждого по-разному. если по неврологии все в порядке, то такой ребенок-непоседа и будет
Светлана Слышова Мастер (1438) 15 лет назад
С такими детьми главное терпение, но консультация специалиста лишней не будет. Главное не упустить время, чтобы потом не раскаиваться.
Василий Аношко Оракул (51534) 15 лет назад
Это так теперь называют культурно полудурков, сделанных по пьянке ( по залёту ) .
Лечить их бесполезно, а вот изолировать нужно, пока они других детей не изуродовали, или своих же родителей не зарезали.
елена харкаваяГуру (3342) 15 лет назад
вы наверное из их числа
Василий Аношко Оракул (51534) Так же как и вы.
Елена Ученик (221) 15 лет назад
Обязательно показать детскому психиатру и психологу.
Алуська Мастер (1519) 15 лет назад
Такие дети сами часто страдают от своей гиперактивности (особенно при контактах со сверстниками) . Поэтому им надо помогать лечением. Ничего серьезного, но есть обязательные вещи, которые надо выполнять.
МОСКВА – КРЕМЛЬ Мастер (1182) 15 лет назад
Многие по незнанию называют всех детей кто активный, непоседливый - гиперактивными детьми.. .
Но здесь надо точно понять страдает ли ребенок СДВГ.. . если да, то тогда конечно надо набраться терпения и приготовиться к долгому лечению.
Сергей Сытник Знаток (404) 15 лет назад
Не слушайте никого. У Вас нормальный ребёнок. Гиперактивность или излишняя флегматичность показатель гельментоза. Детская противопаразитарка всё решит.
Юлия БорисовнаПросветленный (28024) 15 лет назад
хаха
на основании каких исследований вы сделали такой вывод?
или это стеб?
Юлия Борисовна Просветленный (28024) 15 лет назад
гиперактивность является нормой для определенного типа детей.
они были всегда и будут.

это не болезнь, а индивидуальность человека и лечить ее никак не получится.

хотя почему-то мамаши очень любят кормить таких детей успокоительными и наркотой, ребенок становится не спокойным, а просто тормозом.