Сколько Panasonic G7 и G80 могут снимать видео на один аккум без подзарядки?

Татьяна Половинчук Мастер (1665), закрыт 7 лет назад
В разном качестве и в разном количестве кадров. Например Full Hd 60 кадров в сек и просто 4K

Про видеокамеру Panasonic V990 тоже можете длительность съемки видео от одного аккума написать.

В инете просто не все данные сразу можно найти.

Проще здесь спросить у пользователей. Да и тем более производители зачастую завышают статы. Поэтому лучше знать тем, кто пользовался.
Лучший ответ
Янис Коханко Просветленный (22431) 7 лет назад
Напишу только про G80, потому как у меня он есть.

4К - 100 минут без стаба (пока проверял только так)

Full HD - 130-140 минут без стаба.

Full HD со стабом - 120 минут.

У G7 явно такие же показатели, с учётом отсутствия стаба.

Если важным фактором является работа от одного аккума, то GH3 тут просто творит чудеса. Разумеется, это не может быть самым важным, но он работает от ОДНОГО аккума 4 ЧАСА 10 МИНУТ с включенным дисплеем. Это охренеть))
Татьяна ПоловинчукМастер (1665) 7 лет назад
GH3 уже совсем морально устарел, даже не видела его в продаже.

GH4 тоже долго работает, но подороже будет конечно.

Спасибо за инфу!:)
Янис Коханко Просветленный (22431) Нууу, GH3 до сих пор снимает Full HD в 60 FPS высочайшего качества, притом умеет делать это с битрейтом 80 мб/сек. Так что видео с него красится намного лучше, чем с G80, например. До сих пор для постановочной съёмки я выбираю именно GH3. Так что, конечно, найти GH3 новый почти невозможно, но на вторичке он приобретается за 30 000 в идеальном состоянии, и поэтому является лучшим вариантом для видео за эти деньги)
Остальные ответы
юля подуст Мудрец (11971) 7 лет назад
какая его цена если больше 10 то без видео либо частичн смотров 2 дня если с регулировками то1 и 5 либо день потом заряжать
Толяныч, видеофотограф Искусственный Интеллект (110204) 7 лет назад
Видеокамера побольше, фотик - поменьше. Отключишь дисплей - ещё + 10 минут
Около часа, но зависит ещё от температуры
Отключить дисплей это вы имеете виду снимать видео с выключенным дисплеем, а смотреть в видоискатель?
Толяныч, видеофотограф Искусственный Интеллект (110204) Да. Если видоискатель есть;)
Y.Nine Искусственный Интеллект (185156) 7 лет назад
В зависимости от режима, минимум примерно 50 минут
Вы что на съемку с одним аккумулятором выезжать собрались?
Или записывать часовые интервью?
По любому запасные аккумуляторы должны быть в достатке.
Да и внешние блоки питания никто не отменял.
990 так и вовсе с 5 вольт через USB питается, то есть можно в любой повербанк воткнуть.
Янис КоханкоПросветленный (22431) 7 лет назад
Неее, ну даже антирекордсмен Sony A7S пишет 60-62 минуты)
Да, про Повербанк хорошее замечание кстати.

На съемку собираюсь выезжать с двумя аккумами, как мы это делали с Кэнон.

Если не очень крупное и долгое мероприятие
@lex Искусственный Интеллект (114069) 7 лет назад
Аккумулятор от бесперебойника 7 а/ч вам хватить? Что мешает?
Источник: Личный опыт.
У G7 нет разъема для площадки зарядной.

У G80 правда она есть.