Кто такие дунасины и хронофаги???

Дунасины -- "люди, которые ничего не делают".

Хронофаги - поглотители времени. Могут быть одушевленными или неодушевленными. Термин «хронофаг» пришел из тайм-менеджмента и обозначает любые отвлекающие объекты, которые мешают заниматься тем, что запланировано или тем, что нравится, надо или просто хочется.

Одушевленные хронофаги - это люди, которые отвлекают человека от того, что ему хочется или нужно делать. Например коллеги с досужими разговорами, друзья с пустыми звонками, заказчики любящие поболтать и т. д.

Примеры неодушевленных хронофагов - интернет, компьютерные игры, телевизор.

Основной вред хронофагов заключается в том, что они стремятся отнять и заполнить собой все время, отвлекая от тех занятий, которые считаются важными.