Чем многограннее человек, тем интереснее? или человек должен быть цельным?

максим максимом Гуру (4754), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Wood Finish Искусственный Интеллект (169816) 6 лет назад
Это не противоположные качества - цельность и многогранность... ))
максим максимомГуру (4754) 6 лет назад
А я как раз.... про противоположные..)))
Wood Finish Искусственный Интеллект (169816) Цельность человека - внутренняя непротиворечивость его самоидентификации. Отсутствие конфликта между своим ощущением от жизни и своими словами, делами и поступками. "Как думаю - так и живу" - это цельность. Это никак не мешает быть человеку разносторонне развитой личностью. Прыгать с парашютом и ходить на концерты... ))
Остальные ответы
арти арти Просветленный (31722) 6 лет назад
он должен быть цельнометаллическим, ну или полностью пластмассовым...
максим максимомГуру (4754) 6 лет назад
Хороший каламбур...
арти арти Просветленный (31722) Я старался
капелька Просветленный (24960) 6 лет назад
Взять человека цельного, искусно огранить его и получится что надо.
максим максимомГуру (4754) 6 лет назад
И зачем цельное гранить?... это не камушек.... цельное... уже сформировавшееся...
капелька Просветленный (24960) Конечно верно, гранить надо в процессе формирования цельности, потом сложнее конечно. Самому себя гранить до многогранности надо (или не надо). Это же не взаимоисключающие понятия, а друг от друга независимые.
Анатолий Кирдин Просветленный (25765) 6 лет назад
Человек должен быть и цельным и многогранным одновременно. Я например имею два инженерных диплома, учёную степень к. т. н., но сосредоточил свой интерес на инновации под названием КОМПАКТНОЕ ОТОБРАЖЕНИЕ. Предмет моей инновации состоит в отображении чисел в образы и образов в числа.
* * Знаток (495) 6 лет назад
важно, какую он себе цель поставил быть интересным, своими гранями
максим максимомГуру (4754) 6 лет назад
Цель.... это уже.... про Цель....
А ни про грани....
* * Знаток (495) грани сами по себе не появятся без цели
Джон Дед Искусственный Интеллект (576745) 6 лет назад
не знаю точно.. скажу про себя--я в 9 лет понял мне нужно самообразование.. вот и иду этим путём более50 лет--