по Microsoft Office

Анастасия Ученик (199), закрыт 15 лет назад
Как запретить автоматическую расстановку переносов в выделенном абзаце?
Лучший ответ
Илья Андреев Профи (910) 15 лет назад
Выделить нужный абзац, открыть вкладку "Абзац" (для MS Word 2003 - в разделе "Формат", для MS Word - в разделе "Главное") и там в разделе "Положение на странице" поставить галочку в графе "запретить автоматический перенос слов". Тогда запрет будет работать только для этого абзаца.
И с разрывами на текущей странице заморачиваться не стоит - все и так работает. ;)
Остальные ответы
Сергей Просветленный (20725) 15 лет назад
Для Microsoft Office Word 2007: Вкладка "Разметка страницы" - Группа "Параметры страницы" - Кнопка "Расстановка переносов".
Дмитрий Валентинович Мастер (1134) 15 лет назад
ВНАЧАЛЕ АБЗАЦА СТАВИМ КУРСОР
Вставка
разрыв
на текущей странице

В КОНЦЕ АБЗАЦА СТАВИМ КУРСОР
Вставка
разрыв
на текущей странице

ТОГДА ВСЕ ЧТО МЫ БУДЕМ ДЕЛАТЬ ДАЛЬШЕ БУДЕТ ПРИМЕНЕНО ДЛЯ ЭТОГО АБЗАЦА, А НЕ КО ВСЕМУ ДОКУМЕНТУ.

ВНУТРИ АБЗАЦА СТАВИМ КУРСОР
формат
абзац
вкладка - положение на странице
галочка запретить автоматический перенос слов