Как вывести инлайн кнопки по 2 в ряду

Дмитрий Бадаев Профи (785), на голосовании 6 лет назад
Есть вот такой код. Меню для телеграм с инлайн кнопками. Кнопки всегда выводятся в 2 ряда, первый ряд 2 кнопки, второй ряд все остальные. Если во 2 ряду кнопок больше чем 3, то текст на них сокращается и становиться не читаемый. Подскажите, как сделать вывод кнопок меню по 2 в ряду?

Код вот - https://pastebin.com/vssXTWPA
Голосование за лучший ответ
Imobilazer Искусственный Интеллект (222379) 6 лет назад
var button = [{name: 'меню',button: ['Комната 1','Комната 2','Закрыть','меню']},
{name: 'Комната 1',button: ['Действие 6','Действие 7','Назад','Закрыть','меню']},
{name: 'Комната 2', button: ['Действие 1','Действие 2','Действие 3','Действие 4','Действие 5','Назад','Закрыть','меню']}
];

Вот здесь и делай по две

button: [['Действие 1','Действие 2]',['Действие 3','Действие 4'],['Действие 5','Назад'],['Закрыть','меню']]

.
Дмитрий БадаевПрофи (785) 6 лет назад
Как? Все перепробывал, не выходит. В логах - [[{"text":"Действие 1","callback_data":"Действие 1"},{"text":"Действие 2","callback_data":"Действие 2"}],[{"text":"Действие 3","callback_data":"Действие 3"},{"text":"Действие 4","callback_data":"Действие 4"},{"text":"Действие 5","callback_data":"Действие 5"},{"text":"Назад","callback_data":"Назад"},{"text":"Закрыть","callback_data":"Закрыть"}]]

После действия 2 ставит ],[
А дальше только запятые. Нужно чтобы после каждых 2 ставил конструкцию ],[
Дмитрий БадаевПрофи (785) 6 лет назад
Вот как ругается
Imobilazer Искусственный Интеллект (222379) Так в самом начала и самом конце две скобеи, это ж массив массивов