В СССР пели песню, губит людей не пиво, губит людей вода, какое пиво похоже на пиво СССР ?

Пейте пиво не спеша,п усть блаженствует душа ! Ученик (75), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Лидия Апасова Высший разум (117888) 6 лет назад
Жигулевское в СССР, сейчас такого днем с огнем не сыскать...
Остальные ответы
Георгий Сухомлинов Просветленный (35200) 6 лет назад
Жигулёвское с натяжкой, Холстен и Бавария. На это всё.Ах да, УсУ китайское.
SAMNEGAM Просветленный (20466) 6 лет назад
На котором малюют для дебилов-ТО САМОЕ. Захлебнуться от смеха можно от таких маркетологов-даунов.
martin...iden Оракул (54255) 6 лет назад
Нет такого пива. В СССР по выбитой дате на крышке, можно было узнать, какое сегодня число.
Мыколка Мудрец (11114) 6 лет назад
разве есть сейчас такое пиво
Oddly Enough Оракул (97007) 6 лет назад
губит людей не пиво
губит людей вода

та
которой разбавляют пиво )))

* пейте пиво пенное
будет рожа оффигенная *
Валерий Гаранжа Искусственный Интеллект (420802) 6 лет назад
никакое из магазинных, да и частные лавочки ещё не научились варить настоящее пиво как в совок.
Love Man Мыслитель (7377) 6 лет назад
сейчас пиво из разбавленного порошка, а в СССР варили из солода и хмеля такого уже не будет ибо его себестоимость в 10ки раз выше.
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (660975) 6 лет назад
ты где нибудь видел плантации хмеля? вот и я не видел
Джафар Высший разум (110068) 6 лет назад
Тогда было живое пиво, не чета сегодняшнему дерьму....
александр богданов Мыслитель (9467) 6 лет назад
Не пейте пиво, пейте водку! И вы измените походку.
Мыш! Белый... Искусственный Интеллект (116620) 6 лет назад
Хайнекен недавно попробовала - как в совдеп попала
Evgeniy Мыслитель (7958) 6 лет назад
Хадыженское и жигулевское ставропольского разлива
Sergii Stepchenko Профи (890) 6 лет назад
В советское время пиво закусывали таранькой-чтоб не противно пить было. Не из порошка тяжело найти. В Украине знаю 3 производителя- пиво из хмеля и не порошковое. Поляки нормальное делают, в Италии и Германии качество отличное- но цена высока, лучше дешового вина взять (дешево и качественно).
korraaaaaaa3 Знаток (292) 6 лет назад
Разливуху пей и все)
Виктор Овсяников Просветленный (23778) 6 лет назад
Нету сейчас ничего похожего, ни где, заграница тогда близко не стояла. Вкус, запах, сейчас это космос.
Елена Бурлакова Мудрец (10287) 6 лет назад
разливное с натяжкой... да не сравнить
Д-Палыч Высший разум (160003) 6 лет назад
Пиво было разное.
В магазине было (если было) Жигулевское. Оно было замечательное, если крышечка с завтрашней датой. и неплохое, если с сегодняшней. вчерашняя - значит, плохое, но брали, ибо уда деваться.
Крышечки были не сплошные, а ребристые - потому пиво и портилось.
До конца 70-х было замечательное Московское пиво - покрепче, с горчинкой, потом исчезло навсегда.
Еще был в 80-е Ячменный колос, но тогда уже разницы не было никакой - пиво оно и есть пиво.
Иногда в редких местах вдруг появлялось Рижское и Ленинградское оригинальное - оба исключительно вкусные, в таре по 0,33 (кажется), и подороже.

Для меня лично вкус хорошего советского пива круче нынешнего российского и вполне сравним с оригинальным бутылочным чешским или западным.

Разливное пиво - это другая тема, о ней надо рассказывать часами и под само пиво, иначе не получится.
Там вообще был важен не вкус, а процесс, обстановка и окружение.