Будет ли работать карта с nfc через чехол?

Павел Субботин Мастер (1153), закрыт 3 года назад
Nfc модуля в телефоне нету, но имеется карта с бесконтактной оплатой, и чтоб не носить ее собой в кармане, будет ли она оплачивать под силиконовым чехлом телефона ?
Лучший ответ
Zmei_Charovnik Оракул (65379) 7 лет назад
Только если в чехле нет металлической вставки.
Павел СубботинМастер (1153) 7 лет назад
В чехле нет, но телефон с металлическим корпусом
Zmei_Charovnik Оракул (65379) С корпусом или в металлическом бампере? Если телефон имеет штатную функцию NFC и металлический корпус, как Samsung Galaxy A5, например, то функция работать будет.
Остальные ответы
Specialist Оракул (66355) 7 лет назад
Конечно, будет, если нет экранирования.
Профессиональные кардеры могут незаметно списывать средства с баланса карт (транзакции по 500 рублей без необходимости введения PIN), снабженных чипом NFC находясь на растоянии до 1 метра. Просто прогуливаясь по торговому центру с терминалом в режиме сканирования.
Павел СубботинМастер (1153) 7 лет назад
Что такое экранирование?
Specialist Оракул (66355) Ну, например, фольга, свинцовая пластина или клетки Фарадея (устройство, действительно отдаленно напоминающее клетку, которое выполнено из токопроводящих элементов и предназначено для защиты от электромагнитного излучения. Предмет, помещенный в клетку Фарадея, не будет испытывать воздействие внешних ЭМ-полей и наоборот.)
коля КирильченкоУченик (61) 4 года назад
Что вы в заблуждение вводите нфс не работает даже через чехол книжку
Нокия 3 с нфс оплата не проходит через пластиковую подложку чехла книжки а сверху ещё кож зам приходится вытаскивать телефон
Алексей Занн Искусственный Интеллект (156300) 7 лет назад
хоть через сумку
Харисов Айрат Ученик (194) 1 год назад
У меня карта под силиконовые чехлом что-то не считывается
Владимирович Гуру (2901) 7 лет назад
У меня через простой силиконовый чехол (прозрачный) не работает ни пропуск электронный, ни карта бесконтактная.
posol1805Профи (904) 6 лет назад
потому что либо телефон экранирует либо наоборот вносит свои корректировки. так если взять две карты вместе, то они тоже не будут работать
Евгений Ученик (221) 6 лет назад
Будет, в теории, но на практике чаще всего нет. - нфс работает через ближнее поле, поэтому если карта лежит на металлической подложке, то работать не будет. Т. е. если корпус телефона металлический, либо металлизированный пластик (что на удивление встречается часто, и даже полностью на вид пластиковый корпус работает как экран) То не будет точно.
Кроме того иногда даже в пластиковых корпусах внутрянка распологается близко и как то по особенному, что и тут шансы 50/50.
Алексей Гуру (3315) 5 лет назад
Не будет но не из за чехла а из за телефона (то есть если просто карта в этом же чехле без телефона то будет)
webtaskЗнаток (268) 2 года назад
Всё верно. Сейчас попробовал, не работает ни под чехлом, ни перед чехлом, хотя чипом водил по ККМ, ККМ срабатывает и надпись меняется, вместо ПРИЛОЖИТЕ КАРТУ пишет ПРОВЕДИТЕ КАРТОЙ (магнитной лентой). Из трёх раз один получилось оплатить, возможно зависит ещё от ККМ.
сергей ларионов Гуру (2563) 1 год назад
будет. у меня в чехле как то застряла карта я чтоб не задерживать очередь я прямо с телефоном приложил сработало )