При удочерении изменили дату рождения, хочу вернуть настоящую

настя три Ученик (108), на голосовании 6 лет назад
Родилась 12 декабря 1989 года, изменили дату на 14 января 1990 года. В архиве детского года, откуда взяли приемные родители, нашли меня и мою дату. Что нужно, чтобы вернуть настоящую дату рождения? Какие документы?
Голосование за лучший ответ
ЛиНик Искусственный Интеллект (207852) 6 лет назад
Ну вот и берите те архивные документы, о усыновлении-- и в загс ( или суд). Хотя, непонятно-- зачем вам это?
настя триУченик (108) 6 лет назад
Потому что это моя вообще то родная дата. Которую я отмечаю уже. Я в этот день родилась, а не месяцем позже.. Ну наверно людям которым не меняли вряд ли это понятно..
ЛиНик Искусственный Интеллект (207852) Если бы вы это как--то не узнали, то и жили бы спокойно с январём /рождением. Мне, конечно, непонятно--меня не удочеряли/дату рождения меняли. Тем более, конец года--рождение.... --это несколько неудобно что ли ...Но дело ваше.
Focus Просветленный (48566) 6 лет назад
Я вижу тебе совсем скучно и заняться больше нечем. ;)

Тебя удочерили, на целый год моложе сделали, а ты, дура, ещё носом воротишь!

:D
Юрий Витальевич Искусственный Интеллект (174719) 6 лет назад
В судебном порядке установить юридический факт.
А вообще, конечно, это дурь полная...
Действительно, заняться нечем...
Василич Искусственный Интеллект (103403) 6 лет назад
Всё правильно, добивайтесь исправления,, вот если бы прибавили вам года, тогда и на пенсию раньше можно было бы уйти.
FocusПросветленный (48566) 6 лет назад
Ей 27 лет - причем тут пенсия?
Василич Искусственный Интеллект (103403) При том, что нужно думать о будушем.
ЛабеаНПросветленный (49344) 6 лет назад
Да там разница месяц.
ПУК АДА Мыслитель (6225) 6 лет назад
Зато подмолодили. Радоваться надо!
ADVOKATR.RU Гуру (4917) 6 лет назад
В суд с иском, удачи. Адвокат Бессонов Денис Анатольевич.
Мыш! Белый... Искусственный Интеллект (116490) 6 лет назад
Заявление в суд, об установлении фактической даты рождения. Доки об удочерении, архивные справки дет. дома и вперед.
Наталия Просветленный (33777) 6 лет назад
восстановление сведений о месте и дате рождения, измененной по просьбе усыновителей, возможно только при отмене усыновления
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6403729) 6 лет назад
Берите те архивные документы и отправляйтесь с ними в ЗАГС!
НаталияПросветленный (33777) 6 лет назад
ЗАГС не имеет права вносить изменения в актовую запись, сделанную на основании решения суда об усыновлении.
Главный адвокат страны Мыслитель (7835) 6 лет назад
Иск в суд с требованием об оспаривании записи акта гражданского состояния и требованием о ее исправлении в соответствии с архивными документами. Если суд вынесет положительное решение (что скорее всего), то на основании него в ЗАГСе внесут исправления и выдадут новое свидетельство о рождении.