Вопрос про задачу на электромагнитную индукцию.

Николай Задорожный Ученик (51), закрыт 6 лет назад
Ei=BLVsina(a- угол между B и L). В данной задаче sina=1. Но зачем тогда в этой задаче дан угол 30 градусов?
Лучший ответ
Тугеус Владимир Искусственный Интеллект (187396) 6 лет назад
Как это "зачем"? Потому что при угле 90° ЭДС был бы в 2 раза больше.
Николай ЗадорожныйУченик (51) 6 лет назад
Но в формуле эдс индукции нет такого угла
Тугеус Владимир Искусственный Интеллект (187396) Ну так умножь на синус угла! Как в формуле силы Ампера...
Николай ЗадорожныйУченик (51) 6 лет назад
Правильно понимаю?
Остальные ответы
Абдуллах Ученик (203) 6 лет назад
Ну незнаю... Может быть... Ай да я тупенький я не знаю (
Дима Мартила Профи (654) 6 лет назад
v B L sin(alpha)=0.05, B=0.05/(0.4 0.5 sin(30)). Верно ли?
Семён ИвановПрофи (709) 6 лет назад
Я только не понимаю одного. Если он движется в однородном в магнитном поле, значит его напряженность не меняется, значит никакой индукции там и быть не может.
Чья напряжённость не меняется? Вы знаете, что такое напряжённость? Напряженность - это чья характеристика?
Андрей Кузнецов Профи (667) 6 лет назад
При угле 90° ЭДС в 2 раза больше.
Валерий Мартынов Мудрец (10792) 6 лет назад
Потому что при угле 90° ЭДС в 2 раза больше.