При продаже квартиры ..которую приобрели в браке

zatekina olia Профи (838), закрыт 15 лет назад
нужно ли согласие жены что не против продажи ...если равные доли
Лучший ответ
елена ледовских Просветленный (24713) 15 лет назад
"СЕМЕЙНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" от 29.12.1995 N 223-ФЗ
Статья 35. Владение, пользование и распоряжение общим имуществом супругов
3. Для совершения одним из супругов сделки по распоряжению недвижимостью и сделки, требующей нотариального удостоверения и (или) регистрации в установленном законом порядке, необходимо получить нотариально удостоверенное согласие другого супруга.
Супруг, чье нотариально удостоверенное согласие на совершение указанной сделки не было получено, вправе требовать признания сделки недействительной в судебном порядке в течение года со дня, когда он узнал или должен был узнать о совершении данной сделки.
Как видите не просто согласия, а нотариально удостоверенное!
Остальные ответы
Сота Мастер (1155) 15 лет назад
Обязательно нужно!
El Профи (857) 15 лет назад
сначала разведитесь поделитесь потом продавайте
Мыш! Белый... Искусственный Интеллект (116712) 15 лет назад
Если доли равные, оформлено право собственности на каждого по 1\2, то продать можно только свою долю, только с согласия супруги.
Пенсионер Мастер (1693) 15 лет назад
Это любой неграмотный знает, что нужно согласие. Для продажи свои доли нужно разделить судом, потом в регпалате зарегистрировать право на свою долю отдельно, а затм продавать свою долю.