Здравствуйте! Имеют ли право работодатель на испытательный срок предлагать гражданско-правовой договор?

Пользователь удален Гуру (3823), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
А О Профи (664) 6 лет назад
Нет, это противозаконно.
Испытательный срок должен оформляться по трудовому договору с записью в трудовую книжку.
Пользователь удаленГуру (3823) 6 лет назад
Спасибо.
Остальные ответы
Volandssk Искусственный Интеллект (268953) 6 лет назад
Испытательный срок регламентируется Трудовым Кодексом РФ, а ГПД - в компетенции Гражданского Кодекса РФ, который испытательный срок, как таковой, даже не рассматривает...
Ну, например, заключили бы вы договор подряда (ГПД) на ремонт своей квартиры с бригадой, дав им 3 месяца испытательного срока?...
Пользователь удаленГуру (3823) 6 лет назад
Значит не имеют?
Пользователь удален Гуру (3823) Я часто сталкиваюсь, что предлагают. Как так можно?
Ольга Искусственный Интеллект (115515) 6 лет назад
нет но это все же лучше чем ничего некоторые вообще оформляют только после испытательного срока, а до этого так не официально
Пользователь удаленГуру (3823) 6 лет назад
А после испытательного срока можно ли верить, что оформят официально?
Вы с таким сталкивались? Есть ли риск, что не оформят или уволят без причин?
Ольга Искусственный Интеллект (115515) если вообще без оформления то риск процентов 90%, а по ГПХ думаю как понравитесь, понравитесь оформят не понравитесь расторгнут ГПХ и до свидание