Как понять по настоящему мне обидно или нет

сегодня учительница оскорбила меня при всем классе, я думала об этом весь день на уроках и пришла домой, начала рыдать и не могла успокоиться. сейчас вот вроде успокаиваюсь. и думаю что может бытьвсе не так плохо и мне просто неприятно? в общем я не могу понять я сильно обиделась или нет

Затаивать обиду — значит вредить себе. Затаить обиду все равно что ударить самого себя, ожидая, что больно будет другому. Человек, на которого вы обиделись, может прекрасно себя чувствовать, наслаждаться жизнью, не ощущая никакого дискомфорта. По сути, вы причиняете боль себе, а не тому, на кого обижены.

плохая учительница. слабая. и как человек с гнильцой.
А обижаться не стоит. Это всего лишь жалость к себе.

Если можно выбрать сильно Вы обиделись или нет, значит и не обидно А оскорбила она не Вас, а себя, сделав такое при всем классе

Не сильно. Прости её, она не от большого ума так сделала. С обидой и непрощением внутри жить сложно, она съедает и мешает нормально жить.