Люди помогите мне написать сочинение!!! полиизззз "Что такое доброта? "??

0llе4к@;) Ученик (121), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Secret Искусственный Интеллект (899249) 15 лет назад
Добрым быть совсем не просто.
Не зависит доброта от роста,
Доброта приносит людям радость
И взамен не требует награды.

Доброта с годами не стареет,
Доброта от холода согреет.
Если доброта, как солнце, светит,
Радуются взрослые и дети.

==========
Господи, дай силы и добра
Любить всех тех, кто этого не стоит.
Предателя простить и дурака,
И руку им подать в минуты боли.

Не дай мне опуститься до обид,
До мелкой мести и пустой тревоги.
Дай силы жить мне, верить и любить,
И дай надежду - спутницу в дороге.

" Когда кто-либо нас обижает, мы должны написать это на песке, чтобы ветры могли стереть это. Но когда кто-либо делает что-либо хорошее, мы должны высечь это на камне, чтобы никакой ветер не смог бы стереть это. "
чтобы быть добрым, надо быть сначала сильным.
И еще - видеть многое, научиться понимать человека и прощать его.

Дай мудрость мне простить свои грехи
И отпустить всех тех, кто что-то должен.
И дай талант писать мои стихи,
Когда душа молчать уже не может.

http://www.wtr.ru/aphorism/aphorism/ap43.htm

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Остальные ответы
* Знаток (464) 15 лет назад
учителя обычно отличают свое сочинение от списанного. У нас за это 3 ставят
Любовь Е Знаток (300) 15 лет назад
Тебе это незнакомо? Как же тогда тебе можно помочь? Это когда ты даешь, а тебе не возвращают.
antoski Профи (574) 15 лет назад
это когда ты бомж и тебе дали мелочи на пирожок. а ты обрадовался так сильно, что даже не стал их пропивать, а на самом деле проел
ИЛЬДАР МУХАМЕТШИН Знаток (460) 15 лет назад
Что такое доброта?

Я думаю, доброта – это любовь к своим близким, забота о них, уважение к старшим, к своим друзьям, помощь им.
Доброта – когда человек любит природу, охраняет ее, ухаживает за братьями нашими меньшими. Это еще помощь людям, оказавшимся в трудных ситуациях. Также нужно хорошо относиться к людям других стран, национальностей. В другой раз родной человек не поможет, а чужой выручит.
На свете много стихов, призывающих нас совершать добрые поступки. Давайте прислушаемся к этим стихам и будем делать только добрые дела, а не плохие!

Стенькина Анастасия,
ученица 2 класса
МОУ «Алтышевская средняя
общеобразовательная школа»

Что такое доброта?

Доброта – это когда делаешь добрые, хорошие дела. «Учись доброму, худое на ум не пойдет» - есть старая русская пословица. Поэтому нас в школе и дома учат этому.
Я дома стараюсь помогать маме и папе. Если друзья попросят меня помочь, я обязательно им помогу. Еще нужно помогать стареньким людям, например, перевести через дорогу, донести сумку.
Нам учительница говорит, что добрые дела украшают человека.

Старыш Валентин,
ученик 2 класса
МОУ «Алтышевская средняя
общеобразовательная школа»

Что такое доброта?

Я понимаю, что доброта – это не только добрые дела, но и доброе отношение к старшим, к друзьям, к животным. Добрый человек всегда готов помочь в трудную минуту тем, кто в этом нуждается. На добро нельзя отвечать злом.
Я хочу, чтобы все люди были добрыми, а не злыми.

Григорьева Анастасия,
ученица 2 класса
МОУ «Алтышевская средняя
общеобразовательная школа»
Доброта спасет мир

Когда ночные сны еще плывут
С окраин леса,
Чтоб от рассвета скрыться,
Когда росинки, как зерно, клюют
Слетевшиеся на поляну птицы,
Когда заря с верхушек тополей,
Прикрывшись розовато-синей мглою,
Глядит в текущий средь лугов ручей
С еще не замутненною водою,
Когда в своих постельках малыши
Улыбчивы в спокойной тихой дреме,
И к самолету первому спешит
Автозаправщик на аэродроме,
Тогда виднее в мире доброта,
Вселившаяся в душу к нам с рассветом,
Виднее жизнь, людская красота,
Струящаяся лаской и приветом.
Микула Нагнибеда

Не случайно я решила начать свое сочинение со стихотворения украинского поэта Микулы Нагнибеды. Так как считаю, что в нем ему удалось точно раскрыть само понятие доброты и ее роли в мире. Ведь что такое доброта? Каждым это понятие понимается по-своему. Доброта – это и безграничная любовь, и глубокое уважение, и добрые мысли, и благородные поступки и действия. Быть добрым может каждый, только не все почему-то стремятся творить добро и жить на благо другим. Но есть люди, одно присутствие которых среди нас, делает нас чище, возвышеннее.
Алексей Чернилин Профи (974) 15 лет назад
зайди на nigma.ru там пропиши *сочинение Что такое доброта*,вторая ссылка . .
Пользователь удален Ученик (102) 15 лет назад
ДОБРОТА ЭТО ЧУВСТВА ЧЕЛОВЕКА, ОНИ ПОХОЖИ С ЖАЛОСТЬЮ, ЭТО КОГДА ТЫ ХОЧЕШЬ ПОМОЧЬ КАКОМУНИБУТЬ ЧЕЛОВЕКУ, ДОБРОТА ЕСТЬ НЕ У КАЖДОГО .ТОЛЬКО У ТОГО У КОГО ЕСТЬ ЧУВСТВО СОЧУВСТВИЯ ИЛИ ПО ДРУГОМУ У КОГО ЕСТЬ СЕРДЦЕ. НАПРИМЕР ПРИ ВИДЕ БОЛЬНОГО ЧЕЛОВЕКА ПРОСЯЩЕГО ПОЬОЩИ ТЫ НЕ МОЖЕШ ОТКАЗАТЬ ЕМУ И СТАРАЕШСЯ ПОМОЧЬ КАК СМОЖЕШЬ. Я НЕЗНАЮ КАК МЕНЯ ОСУДИЩЬ ТЫ, НО ЭТО МОЁ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ!!!
Alexei Mityurew Ученик (133) 8 лет назад
Доброта-это когда ты помогаешь другим людям, или родственникам

РЕБЯТА, Я ПРОШУ ВАС, ПИШИТЕ СОЧИНЕНИЯ САМИ
l l Профи (588) 6 лет назад
ОГЭ сочинение 15.3 по русскому языку Что такое доброта? по тексту Ю. Я. Яковлева Сколько маленький Коля помнил себя в войну, он всегда был голодным

https://www.kritika24.ru/page.php?id=18042
Henry Lodge Ученик (217) 4 года назад
Что же такое доброта? Данная тема как и была актуальной, так и останется ею еще долгое время. Ей посвящено большое количество книг и снято огромное множество кинофильмов. Для подтверждения своей точки зрения я приведу примеры из русской литературы. В качестве первого аргумента я хочу привести пример из рассказа Александра Исаевича Солженицына “Матрёнин двор”, в котором главная героиня, Матрёна, выделяется из всей толпы тех героев, которые описываются в этом произведении. Для неё настоящий смысл жизни – это доброта, помощь людям, стремление быть нужной, а не предпочтение к каким-либо материальным благам. В её жизни было много различных бед...

Источник: https://www.kritika24.ru/page.php?id=64566