Могут ли поспорить Мудрец с глупцом?

Яспис Искусственный Интеллект (181942), на голосовании 6 лет назад
Голосование за лучший ответ
Евгений Искусственный Интеллект (224953) 6 лет назад
Мудрец просто не будет спорить с глупцом, он же видит кто перед ним .
ЯсписИскусственный Интеллект (181942) 6 лет назад
"Михаил Архангел, когда говорил с диаволом, СПОРЯ о Моисеевом теле, не смел произнести укоризненного суда, но сказал: «да запретит тебе Господь».
(Послание Иуды 9)
Евгений Искусственный Интеллект (224953) Ты что же чувак ДЬЯВОЛА СЧИТАЕШЬ ГЛУПЫМ или Михаила Архангела ?
Ой ты гой еси Просветленный (41472) 6 лет назад
у глупца своя мудрость. вряд ли бы мудрый её не ивзлёк и не принял. что это за мудрый, не внимающий хоть бы и глупца?
Рыкова Галина Искусственный Интеллект (117301) 6 лет назад
"И не оспаривай глупца"
ЯсписИскусственный Интеллект (181942) 6 лет назад
"Михаил Архангел, когда говорил с диаволом, СПОРЯ о Моисеевом теле, не смел произнести укоризненного суда, но сказал: «да запретит тебе Господь».
(Послание Иуды 9)
Jacobo Мыслитель (5754) 6 лет назад
Почему мудрец с заглавной буквы? С орфографией проблемы
***** Искусственный Интеллект (345724) 6 лет назад
умный спорить не станет
ЯсписИскусственный Интеллект (181942) 6 лет назад
"Михаил Архангел, когда говорил с диаволом, СПОРЯ о Моисеевом теле, не смел произнести укоризненного суда, но сказал: «да запретит тебе Господь».
(Послание Иуды 9)
***** Искусственный Интеллект (345724) Господь запретить не может он дал волю
Татьяна Колесникова Оракул (62043) 6 лет назад
Мудрец, по сути, в споры не вступает, тем более с глупцами. Но, как говорится. и на старуху бывает проруха.
ЯсписИскусственный Интеллект (181942) 6 лет назад
"Михаил Архангел, когда говорил с диаволом, СПОРЯ о Моисеевом теле, не смел произнести укоризненного суда, но сказал: «да запретит тебе Господь».
(Послание Иуды 9)
Татьяна Колесникова Оракул (62043) В данном случае имел место юридический спор, а не риторический
умная Мудрец (18619) 6 лет назад
мудрец всегда проигрывает в споре с глупцом (
умнаяМудрец (18619) 6 лет назад
об этом сам О. Хайям писал
463 пришествие Знаток (452) 6 лет назад
может, это глупец не может, ибо страдает неполноценностью ума, спорить сможешь или ты второе выберешь?
Balram Искусственный Интеллект (192364) 6 лет назад
зачем счастливым спорить... — В материальном мире счастливы только последние глупцы и люди, поднявшиеся над уровнем разума. Те же, кто занимает промежуточное положение, обречены на страдания.
Vera Frolova Оракул (73425) 6 лет назад
Мудрецу же все возможно... хотя и не имеет обычая спорить.)