Ничто не дается нам так дорого, и не ценится так дешево, как вежливость. Придерживаетесь ли вы данного постулата?

Урмас Линдквист Знаток (363), закрыт 6 лет назад
Дополнен 6 лет назад
Спасибо, кто оценил вопрос. Отдельное спасибо - за оценки :)))
Лучший ответ
Кира Искусственный Интеллект (255645) 6 лет назад
В нашем динамичном мире, где необходимо каждую секунду что-то успеть, куда-то не опоздать, мы постоянно контактируем с людьми. Но при помощи каких слов и выражений мы это делаем? Таких, какие удобны нам самим, которыми мы быстрее всего добьёмся желаемого результата. И именно тут мы теряем свою вежливость. Потому что, по мнению большинства, слова вежливости – это ненужные условности, на которые нет необходимости тратить время.
Нет необходимости доказывать, что приятно общаться с тем человеком, который улыбается в ответ, дарит положительные эмоции, оставляя после себя благоприятное впечатление. И именно с таким человеком хочется иметь дело большинству из нас. Может, стоит уделить особое внимание культуре общения с окружающими? Давайте чаще улыбаться, говорить комплименты, дарить хорошее настроение тем, с кем мы видимся каждый день и имеем столько общего! Тогда даже в самый пасмурный день, на самой страшной паре будет теплее и уютнее. Потому что вежливость – это не только слова «здрасьте», «до свидания», «спасибо», «пожалуйста», но и положительный настрой к окружающему миру!
Остальные ответы
Осёл Мыслитель (8465) 6 лет назад
отменили
на улице капитализм
мораль не в моде
Антон -Профи (752) 6 лет назад
какой нафиг капитализм? на улице анархия творится
Осёл Мыслитель (8465) они пыжатся доказывая и втирая народу что у нас самое гуманное капиталисто с одеждой дерьмократии и прав граждан а сами прут прут и прут бабло за кордон нашим врагам в то же время они врагов сами назначили дурдом и абсолютный
Урмас ЛиндквистЗнаток (363) 6 лет назад
Это просто или есть или этого нет.
geo-05 Мыслитель (8825) 6 лет назад
Стараюсь. Хотя этого ни один человек отменить не может. Это уж как вас родители воспитали
, Оракул (96006) 6 лет назад
а как же! и я, и ко мне.... обязательный атрибут хорошего сервиса. За этим и едут, за то и деньги платят )
Ангелина КузьминаУченик (112) 4 месяца назад
В наше время оставаться вежливым человеком - уже дорого. Приходится относиться к жизни в соответствии с тем, что она диктует.
иван иванов Оракул (52884) 6 лет назад
в вашеи трактовке верно в отношении любви! тот кого любят абсолютно не ценит это а влюбленному она доставляет одни проблемы
эль Брус Оракул (91091) 6 лет назад
Это не рекомендация, а оценка. Как можно её "придерживаться"?
Ирина Найдёнова Мастер (1020) 6 лет назад
Люди вобще мусор. Им очень легко скатиться в каменный век. Только когда они это поймут, они начнут ценить и интеллект, и человеческое отношение к жизни и окружающим, и цивилизацию. А потом опять деградируют, и все будет повторяться. ОЧЕНЬ часто.
буч 007 Оракул (79880) 6 лет назад
Я думаю, что мы все сейчас разделимся на 2 основные категории: одни считают, что "люди - это мусор" , значит и я могу быть таким же. И они разрешают в своем присутствии "людскому мусору" хамить, материться, дерзить, а когда выгодно, то и сами ведут себя подобным образом. Другие (их, конечно, меньше) считают, что человек - существо высшего порядка и этому нужно соответствовать. Они и сами стараются во всем быть Человеками, и детей своих воспитывают в том же духе, а иногда и взрослых, которые "мусор".
Но следует сказать, что во все времена человечество испытывало наибольшую потребность в вежливости, добре, любви и т. д. И наше время не исключение.
Моно Фума Мастер (1490) 6 лет назад
Ну, такие вещи надо делать не ради других - тогда и неважно будет, дешево ценится или нет =) Будучи вежливым ради себя, а не ради того, чтобы оценили, ты как-то естественно перестанешь терпеть невежливость и в свою сторону. Уважительное отношение к другим - фундамент уважительного отношения к себе и стабильной самооценки. Если я себе не позволяю быть мусором к другим, то от других тоже терпеть не стану (а с какой стати они???) - как-то так.
Владимир Гончаров Искусственный Интеллект (117749) 6 лет назад
Вы ничего не перепутали?
Виталий ДоманскийПросветленный (41258) 6 лет назад
И в трезвый час, и с бодуна,
И в ломотухе, и в олрайте –
Не посылайте ближних на…
И дальних на… не посылайте.
Судьба на пакости вольна,
Но, стоя сотый раз в офсайде,
Надежду на удачу на…
Пожалуйста не посылайте.
И пусть обидит вас страна,
Не забывайте о престиже,
Страну не посылайте на…
Не посылайте, будьте выше!
И даже, если вам хана,
Подсолнухом в дерьмо врастайте,
Но будьте мужественны – на…
Действительность не посылайте.
Д. И. Филимонов
Аня Просветленный (20315) 6 лет назад
да пошел ты...
Урмас ЛиндквистЗнаток (363) 6 лет назад
спасибо за теплые слова :)
Аня Просветленный (20315) чмоки-чмоки)
Виталий Доманский Просветленный (41258) 6 лет назад
И в трезвый час, и с бодуна,
И в ломотухе, и в олрайте –
Не посылайте ближних на…
И дальних на… не посылайте.
Судьба на пакости вольна,
Но, стоя сотый раз в офсайде,
Надежду на удачу на…
Пожалуйста не посылайте.
И пусть обидит вас страна,
Не забывайте о престиже,
Страну не посылайте на…
Не посылайте, будьте выше!
И даже, если вам хана,
Подсолнухом в дерьмо врастайте,
Но будьте мужественны – на…
Действительность не посылайте.
Д. И. Филимонов
danГуру (2624) 6 лет назад
Чушь
Виталий Доманский Просветленный (41258) Вы самокритичны!
dan Гуру (2624) 6 лет назад
В каком урмасе ты этот постулат нашел?
Урмас ЛиндквистЗнаток (363) 6 лет назад
Я из Финляндии. У нас кстати вообще хорошо, в отличие от вашей фашисткой России.
dan Гуру (2624) Ты историю, дебил, почитай, а потом рассуждай о фашизме и России.
* Профи (517) 6 лет назад
Да, придерживаюсь и мне это ничего не стоит: обыкновенная порядочность и воспитание.
Fed Dovhomilov Мыслитель (6423) 6 лет назад
ВЕЖЛИВОСТЬ ВСЕГДА НУЖНО ЦЕНИТЬ ДОРОГО
Дорожник Мудрец (18064) 6 лет назад
стараюсь придерживаться