Если тачпад подключен к шине "Serial IO", то сначала нужен драйвер на "Serial IO".
Для "Intel Serial IO" в ноутбуке "LENOVO IdeaPad 320-15ISK" под Windows 7 x64 подошел драйвер
https://download.lenovo.com/pccbbs/mobiles/r0ieo01w.exeПосле установки драйвера на шину "Serial IO" тачпад появится как устройство с вопросительным знаком, можно будет посмотреть его DevID и найти драйвер.
Шина "Serial IO" в "Диспетчере устройств" находится в разделе "Системные устройства". Если в ее свойствах написано, что "Файлы драйвера не загружены", то на компьютере стоит пустышка-заглушка, которую надо заменить на полноценный работоспособный драйвер.