После ремонта через несколько месяцев стали пузырится обои. Изо чего это и как устранить проблему?

Швец Валерий Ученик (147), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Aleksandr Искусственный Интеллект (158858) 7 лет назад
Причина очевидна. Через несколько месяцев после ремонта в помещении значительно повысилась влажность воздуха или стен. Сопутствующее - плохая подготовка поверхности под отделку.
Как устранить - сперва бы понять откуда влажность: ошибки строительсьва и ремонта или форсмажор. Надо бы устранить причину.
С пузырями идея вкачать клей шприцом с толстой иглой верна, но возможно проколом не отделаться. Толсьый пузырь придется прорезать лезвием чтоб "собрать лишнее" Не пытайтесь это делать сразу после неудачи с иглой. Резать нормально только сухие.
Швец ВалерийУченик (147) 7 лет назад
Скорей всего это форс-мажёр, потому что в секции на кухне топят соседи с верху, а за кухонной стеной моя комната, да и перед грунтовкой глубокого проникновения штукатурка на стенах сыпалась как песок, что можешь посоветовать по лучше этой грунтовки?
Aleksandr Искусственный Интеллект (158858) Дело пахнет капремонтом стены. Лучше сделать мачучумбо соседям. Если штукатурка сыпется - ее надо выносить на мусор и штукатурить заново. Грунтовкой точно не укрепить. Есть проникающие укрепляющие пропитки. Но дело в том, что они тоже действуют в поверхностном слое, немного глубже и все.
Остальные ответы
Толик Гришин Просветленный (24030) 7 лет назад
Чаще всего пузыри на обоях возникают из-за:
наличия воздуха под отделочным материалом;
плохой подготовки стен;
несоблюдение временных рамок;
неправильное нанесение клея на стены.
Могли плохо подготовить стену под оклейку, много клея нанести на некоторые участки обоев, под обоями могла лопнуть штукатурка или появились щели между ГКЛ т. к. плохо оштукатурили и подогнали.
Так же это происходит если обои были наклеены раньше чем высохла штукатурка.
Как исправлять есть несколько вариантов.
1 - Переклеить проблемный участок равномерно смазывая полотно и шпателем разглаживать обои.
2 - Если пузыри небольшие, стоит только заполнить пространство клеем и прижать обои к стене. Делается это при помощи шприца. Для удаления воздуха достаточно сделать прокол и разгладить материал. Если после введения клея он начнет вылезать из созданного отверстия, нужно удалить его влажной тряпкой.
3 - При появлении больших пузырей и складок, можно попробовать разрезать обои. Но делать это следует только в тех случаях, когда на материале имеется рисунок, который поможет скрыть линию разреза. Часто в таких случаях обои разгладить без появления складок не получается. Поэтому приходится делать разрезы таким образом, чтобы обои частично наслаивались друг на друга на стыках.
http://bouw.ru/article/kak-udality-puziri-na-oboyah-posle-visihaniya

А у меня был вариант, когда обои сморщились и стали как гармошка гофрированные на стыках у дверей и произошло это из-за осадки дома т. к. двери осели и треснула стена.
Швец ВалерийУченик (147) 7 лет назад
Все могло быть так, но только то что вы перечислили не было, что тогда может быть?
Толик Гришин Просветленный (24030) Ещё как вариант поддельный клей для обоев мог быть. Высокая влажность в квартире. Стены рыхлые, высоковпитывающие или некачественный грунт для стен. Ошибки при нанесении грунта на стену. http://www.malyar2000.narod.ru/kak_kleit_oboi.html ещё нашел статью, много советов по проблемам с виниловыми обоями. Если это они у вас (обои виниловые).
самарский сергей Мудрец (11848) 7 лет назад
Надо смотреть, с шпатлёвку они отслаиваются или нет. Шприц 20 куб. Клей в шприц и иголочкой в пузыри, через 5 мин разгладить прижать приклеить
Сергей Ходус Ученик (174) 7 лет назад
Здравствуйте, я с родителями делали ремонт в своем доме, клеили плитку, обои, но у нас начало все пузыриться, отваливаться и это уже не первый раз, мы реши обратиться к специалистам и нашли компанию СК Комфорт. Ребята молодцы сделали все качественно и не дорого, уже пол года все стоит, не пузырится и не отваливается, спасибо им за работу, обращайтесь к ним за помощью!
Леонид Николаев Мастер (1478) 7 лет назад
Но это зависит от качества поклейки обоев и обоев как таковых. Мы заказывали флизелиновые обои http://atik.su/, хорошее качество материала и низкие цены.