Аренда аппартаментов за рубежом через Booking.com. Есть ли зависимость?

АЛЕКСЕЙ ЧАРСКИЙ Знаток (289), закрыт 6 лет назад
1. Бронирую за полгода вперед - цены существенно ниже чем бронирую в том же месте за неделю.
2. Бронирую на срок - 3 недели или месяц - получаю хорошую скидку нежели если бронировал бы на несколько дней.

Я понимаю, что у отдельных хозяев может быть по разному, но какова в целом тенденция?

Пожалуйста, отвечайте - те у кого опыт по теме вопроса.
Лучший ответ
Яна .... Оракул (72788) 6 лет назад
все вполне закономерно.
Есть еще вариант, когда за неделю может быть дешевле, чем намного заранее - кгода иесл по какой-то причине устраивается скидка.
Почему и когда такая акция будет и будет ли вообще - неизвестно.
Остальные ответы
Elena Искусственный Интеллект (130404) 6 лет назад
Ездите много и часто-получаете постоянную скидку Genius 10% на многие отели.
Casa Silva Гуру (4666) 6 лет назад
Так и есть в основном, особенно это касается крупных сетей. А если бронировать напрямую в гостинице, то там ещё дороже может оказаться. Но в тоже время можно и на горячие скидки попасть бронируя за неделю, например.
Варвара Орлова Просветленный (44958) 6 лет назад
Как правило, бывает именно так. Но случается, что ближе к отъезду цена в забронированных Вами апартаментов снижается. У меня так было в прошлом году в Греции. Я, когда это увидела, забронировала апартаменты по более низкой цене, потом старую бронь отменила. Никаких проблем не было.
workstation workstation Искусственный Интеллект (102534) 6 лет назад
букинг вообще дорогая хрень вместе с его скидками.
а так то это везде такие скидки
Sinka Оракул (67339) 6 лет назад
1. Бронирую за полгода - практическивсегда дешевле, за рубежом.
Особенно когда дорогой отель забронируешь, а потом наблюдаешь, как там цены растут и растут - даже приятно иногда...
2. На более долгий срок почти всегда дают скидку. А постояльцам еще и подарки преподносят...
Восставший из бана Оракул (62307) 6 лет назад
например Турция: всегда бываю там в начале сентября_это высокий сезон! бронирую на букинге максимум до конца февраля)
workstation workstationИскусственный Интеллект (102534) 6 лет назад
в Турции букинг запрещён и давно
Osert Искусственный Интеллект (156768) 6 лет назад
Если мне понравились апартаменты после брони на букинге, я обычно знакомлюсь с владельцем во время проживания, обмениваюсь контактами, отправляю туда друзей или знакомых, если им нравится место.
На следующий год получаю скидку за проживание, общаясь с отелем и владельцем напрямую.
У меня уже несколько таких постоянных мест, и все они - после брони на букинге появились.
Динко Матьвашу Просветленный (41715) 6 лет назад
Обычно дешево за полгода и больше, либо в низкий сезон за пару дней до заезда