селитра содержит в себе почти теже вещества что находятся в перегное? если нет перегноя то его запросто

dud ki Ученик (58), закрыт 6 лет назад
можно заменить селитрой?
Лучший ответ
kazatschka Оракул (74682) 6 лет назад
Селитра содержит только селитру, в перегное масса разнообразных соединений, как в сложной органической форме, так и в разной степени разложения (минерализации). Кроме того, перегной хорошо действует на микрофлору почвы и ее структуру. Так что полноценной заменой органике минеральные удобрения быть не могут
Остальные ответы
Анатолий Яковлев Оракул (98015) 6 лет назад
Даже если есть навоз, или перегной, то всё равно нужно добавлять минеральные удобрения, которые усваиваются растениями. В том же перегное большинство питательных веществ находятся в органической форме.
Поэтому можете вносить селитру в разумных дозах, а лучше комплексное удобрение.
Стюардэсса ДК Страж Смерти Мыслитель (9395) 6 лет назад
Не совсем, сама по себе селитра может и не сработать. Сейчас есть много очень хороших удобрений, вот сами гляньте какой их состав, они комплексные https://soda.kiev.ua