Как отмыть корректор от одежды(Джинс) Как отмыть корректор от одежды(Джинс)

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Как отстирать корректор с одежды и не оставить следов (какая ткань неважно)

Здесь многое зависит от основы материала – она может быть эмульсионной, спиртовой, на растворителе. Так что давайте рассмотрим всевозможные способы удаления таких загрязнений с одежды.

Важно: прежде всего, не паникуйте и не используйте первое попавшее под руку средство для удаления загрязнений с ткани.

Так, если на одежду попали следы от корректора в виде ленты-ролика, убрать их достаточно просто – замочите одежду на полчаса в мыльной воде. В результате лента размокнет и легко отойдет от одежды. В завершение протрите загрязненный участок щеточкой и сполосните. Затем постирайте одежду в машинке. Точно также поступайте при наличии пятен краски.

Если корректор на водной основе, можете считать, что вам невероятно повезло. Удаляются такие загрязнения с помощью мыла – замойте загрязненный участок, оставьте на 10 минут, а затем постирайте.

Если на одежду попало средство на спиртовой основе, вам понадобится любое средство, в составе которого есть спирт – смочите в жидкости кусочек ватки или чистой ткани, обработайте пятно. Процедуру следует повторить минут через 15. В завершении просто застирайте вещь на подходящем режиме.

Также вы можете приобрести специальную жидкость, позволяющую растворить корректор. Не стоит сразу лить ее на пятно – вначале уберите остатки корректора пилочкой или другим тупым предметом, затем смочите ткань средством и промокните салфеткой.

А вот убрать загрязнения, оставленные корректором на масляной основе, будет намного сложнее – тут не обойтись без нашатыря. Приготовьте подходящий раствор – смешайте воду с нашатырем в пропорции 2:1, смочите в нем кусочек ватки и протрите пятно. Через 15-20 минут тщательно промойте ткань в чистой воде.
http://o4istote.ru/udalenie-pyaten/otstirat-korrektor/

Жидкость для снятия лака!
А опус Толика - будешь дольше читать.