почему даже сухие сосновые иголки перегнили в навозной куче за пару месяцев а веточки туи второй год

va za Ученик (43), закрыт 6 лет назад
никак? что туя разве это не такое же хвойное дерео как сосна и гниет по другому что ли?
Лучший ответ
Тина Ездакова Оракул (60438) 6 лет назад
и то и другое содержит скипидарные масла, поэтому перегнивает долго.
Остальные ответы
Ветка Ореховая Мастер (2256) 6 лет назад
Сухи сосновые иголки и за пару месяцев - сомнительно что-то... У меня в компосте это самая долгоперегнивающая часть.