Как вырастить кустовую тую на Южном Урале?

Уралочка Оракул (85518), закрыт 6 лет назад
Дополнен 6 лет назад
Принесли три маленькие (1,5 см) деточки туи, выросшие из семян. Как с ними поступить? Посадить в горшок и выращивать дома до весны или высадить в грунт и оставить зимовать?
Лучший ответ
Сехмет Искусственный Интеллект (427220) 6 лет назад
Просто посади. У нас даже на Среднем Урале она растет.
Остальные ответы
Юлия Мастер (1131) 6 лет назад
Кустовые это что? Низкорослые типа Даники или Тедди? В любом случае высаживайте в грунт. Дома гораздо сложнее создать подходящие условия.
Я бы высадила пока в "школку", т. е. на доращивание. Поскольку до презентабельных размеров она еще не скоро дорастет, а пересадку легко переносит. И какой-нибудь каркасик можно соорудить, чтобы снег не придавил.
kazatschka Оракул (74332) 6 лет назад
То, что туи "даже" на Среднем Урале растут вполне естественно, а вот Оренбург для них суховат, летом слишком влажность воздуха низкая. Туя у себя дома во втором ярусе темнохвойных лесов растет.
tru batya Профи (747) 6 лет назад
Ну есть разные советы на тему выращивания. Можешь тут глянуть https://sad6sotok.ru может найдёшь что ищешь, Я на том сайте смотрю