кт 3107 составной транзистор по схеме Дарлингтона с большим КУ вдобавок малошумящий. если кт 361 вполне можно заменить на кт 3107 то обратный вариант зачастую некатит.
виктор носковОракул (88527)
7 лет назад
Транзистор КТ3107 – кремневый, биполярный транзистор, эпитаксиально-планарный, имеющий структуру p-n-p. Этот транзистор используется в основном в схемах усилителей низкой частоты (УНЧ), в генераторах НЧ и ВЧ, в устройствах переключения. Транзистор КТ3107 выпускается в пластмассовом корпусе и имеет гибкие выводы. Масса транзистора менее 0,4 грамм
Откуда Дарлинг?