"Противоположности притягиваются". Вы всё ещё верите в этот миф?

Дмитрий Гончаренко Ученик (48), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
\ Высший разум (671166) 6 лет назад
Отнестись к данному высказыванию можно двояко. С одной стороны, когда противоположности притягиваются, они дополняют друг друга и создают единое целое. Но бывает и так, что противоположности притягиваются, лишь для того, чтобы столкнуться и разлететься в разные стороны.

Только вы и ваша «противоположность» в ответе за то,
как сложатся ваши отношения - счастливо или
полным разрывом.
­
Остальные ответы
Aloe Aloe Ученик (33) 6 лет назад
Отчасти это правда)
Rūtis Mazais Мудрец (19262) 6 лет назад
Это не миф:))) Я не уживусь с женщиной вроде меня:)))
оля оля Ученик (96) 6 лет назад
иногда притягиваются..
‎‎‎‎ Мудрец (11444) 6 лет назад
Нет конечно же, геи тому доказательство
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6403696) 6 лет назад
Ольга КузьминаМастер (2060) 6 лет назад
А как известно чёрный и белый самые сочетаемые цвета. Похоже, что не зря.
Роман Корегин Знаток (361) 6 лет назад
Иногда. Из курса физики например отрицательный и положительный магнит точнее его стороны притягиваются за счет полярности. А если положительный с положительным ничего не будет. Даже отрицательный с отрицательным не смогут притянуться.
Истец Истец Знаток (272) 6 лет назад
Представьте, что все люди одинаковы, по всем параметрам, кроме незначительных гендерных различий. Охота была быть всю жизнь прожить с самим собой и с такими же детьми?
АС Мудрец (13315) 6 лет назад
Нет, притягиваются схожие а не противоположные, если говорить о людях.
Душман4ик Оракул (76367) 6 лет назад
Нет. Это только с магнитами работает.
Алёна Максимова Мастер (1111) 6 лет назад
Нет. Притягиваются люди, между которыми возникла эмоциональная связь, это не всегда зависит от личности. К тому же, если люди много времени проводят вместе, они начинают в чём-то сходиться и с каждым годом появляется больше общего, что способствует укреплению связи.
Олимпиада Иванова Гуру (3568) 6 лет назад
Так и есть. но сначала кажется что это похожести)
Alekc Неизвестный Просветленный (38785) 6 лет назад
Да... верю! Но жизни нормальной не будет! Порознь невозможно, а вместе-скандал! Мирит только кровать, но ненадолго!
Аурика Из Москвы Мудрец (11255) 6 лет назад
Нет, это глупая и пошлая банальность. "Притягиваются" только в сказках, а в жизни отталкиваются. А притягиваются люди похожие, имеющие общие интересы, общий образ жизни, общие взгляды. По крайней мере, по наиболее важным, существенным вопросам. А в чем-то, конечно, по характеру могут дополнять друг друга.
Алина Решетникова Ученик (117) 6 лет назад
Это можно рассмотреть с разных сторон. Ведь если противоположности сойдутся, то в друг друге не всегда и все будет устраивать, тогда они будут пытаться воспитывать друг друга, что ни к чему хорошему не приведёт.

А если сойдутся люди, у которых одинаковый образ жизни, взгляды на жизнь, особенно характер, то вместе просто не ужиться. Следовательно всего, да понемногу. Тогда свершится идиллия. Но стоит помнить, что без ссор в семье/отношениях невозможно, тогда это сумасшедший дом.
Соловей Оракул (71218) 6 лет назад
Это физический закон, в метафизике всё наоборот, но бывают исключения.