В прошлом году забросал компостную яму яблоками, можно ли использовать этот компост через 2 года ?

Александр евграфов Ученик (218), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
ABR Мастер (1283) 6 лет назад
Мы вообще компост используем на следующий год. Кстати яблоки перегнивают.
Остальные ответы
Roller. Искусственный Интеллект (101448) 6 лет назад
Низя, если это польские яблоки..
Шуня Искусственный Интеллект (648560) 6 лет назад
яблоки в компост не кладут.. они заксиляют землю+ не перегнивают
Ника Просветленный (20497) 6 лет назад
проверте лопатой. я всё в компост с перемешкой. даже листья ореха. но те перегнивают на 3 год. и в цветнике. поэтому всю зиму на них кочаю воду с порошком.
WOMAKS Мастер (2085) 6 лет назад
Мы всегда яблоки в компостную кучу бросаем уже через месяц их там нет. Есть у еас отдельный ящик с калифорнийским червем так он яблоки очень любит уже через неделю можно перегной выгребать. Но конечно мы с травой мешаем и куриным пометом.
Тина Ездакова Оракул (60438) 6 лет назад
можно, только компост надо перемешивать и добавлять известь или мел.