Как понять физику?

ΞTHΞЯNΞT Знаток (361), закрыт 6 лет назад
Поступив в технический университет столкнулся с проблемой под названием: "я не могу в физику". Прошу, не спрашивайте, зачем я поступил тогда в этот университет, ибо это и для меня самого является загадкой. Мне просто нужен совет или реальная помощь от тех, кто бывал в такой ситуации или от тех, кто просто знает как её решить. Очень хочу остаться и не отчислиться, но боюсь, что если так будет и дальше, то мне и первую сессию не вытянуть...
Лучший ответ
Остальные ответы
DoctoR Искусственный Интеллект (159260) 6 лет назад
Когда я впервые пришел в кружок радиотехники, я посмотрел на доску, где была громадная схема на транзисторах. И пятилетние ребята считали смещение.
Таким тупым себя я не чувствовал никогда.
Но сейчас я могу составлять такие схемы.
Вам нужно понять одно:
Физику построили люди, и ничего сверхъестественного в ней нет.
Значит и понять ее можно на любом уровне.
Кто осознает это, поймет не только физику, а любую истинную науку.
Тот станет всемогущим
AMADEUS -Знаток (407) 6 лет назад
БРЕД полнейший.
Одним людям ДАНО ЗНАТЬ 5 - 7 языков
Другие, в своём РОДНОМ, (в карман за словом лезут)
Одним - дано быть ПОЭТОМИ, КОМПОЗИТОРАМИ - другие
инвалиды на голову - в ОТВЕТАХ баллы собирают. (это про тебя)
DoctoR Искусственный Интеллект (159260) А что, среди поэтов и композиторов нет поэтов? Вон, Гаврилов Сергей и специалист в электричестве, и в физике, и стихи прекрасные пишет. Мой ответ касается, естественно, тех кому дано. Про всех подряд я не говорил, купите очки
София Лайкина Ученик (112) 6 лет назад
жопой об косяк
Владимир КухарскийМыслитель (9384) 6 лет назад
Ударить или почесать?
Krab Bark Искусственный Интеллект (284253) 6 лет назад
Взять какое-нибудь пособие по физике для поступающих в ВУЗы и разобраться в нем. На первом курсе вы далеко от него не уйдете.
pexa pexa Гуру (4950) 6 лет назад
С ботанами сдружись, всему научат. С кем поведёшься того и наберёшься.
GjyjУченик (228) 6 лет назад
А что делать, если в моей школе этих ботанов нет
Тадасана Гений (76838) 6 лет назад
Можете. Смогли поступить, сможете и учиться.
Елена Марьенко Мастер (1437) 6 лет назад
Буквально. Физика- очень конкретная наука, в ней всё понятно.
Владимир ЗамятинОракул (65120) 6 лет назад
Ой! Как же нам вас не хватает! Что же вы так редко отвечаете на вопросы по физике?
Валерий Мартынов Мудрец (10792) 6 лет назад
Репетитор. Подойди к преподу по физике и поговори. Поможет.
Павел Сапегин Мастер (1642) 6 лет назад
Перечитай как можно больше учебников, теорию запоминай, а формулы выписывай. Затем находи задачки с решениями, и пытайся понять, почему они так решаются. Если сильно захотеть, можно всему научиться. Я учусь в школе, но у меня такая же проблема: ни один предмет на 5 не знаю. Разве что математику на 4+)
Аня Долгорукова Ученик (120) 6 лет назад
Ну если вообще, она нужна каждому человеку.
Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (129060) 6 лет назад
Источник: phoba.forum2x2.ru/t17-topic
BAVARIAN DEMONПросветленный (46502) 6 лет назад
ну ты-то куда лезешь со своим бредом, дурачок?
Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (129060) Дурачек твой родной отец. Это раз. Не тебе мне указывать куда мне лесть... там у себя на украине указывай... как понял меня прием ?
Александр Неиванов Мыслитель (5817) 6 лет назад
Задай себе вопрос "а если не это, то что?". Ну отчислишься после первой сессии, что делать будешь? Водилой на маршрутку пойдешь? Охранником в супермаркет? Грузчиком на базу?
Понимание того, что школа кончилась и дальше все равно придется пахать - мотивирует очень сильно. Выбор только где пахать и за какие булочки (в грязной робе на свежем воздухе или в чистой рубашечке в душном офисе).
Игорь Елкин Просветленный (49548) 6 лет назад
Там главный предмет математика. А по физике тебе 3 поставят в любом случае. Можешь вообще не переживать Я даже не слышал, чтобы кого-то из-за физики отчислили
111000mail @mail Знаток (310) 6 лет назад
Понять физику не сложно. Но чтобы все ее задачи решать, быть профессионалом, то это надо любить
Алекс Куха Высший разум (446978) 6 лет назад
Так не все "могут", но, если ты не "гуманитарий", всяко на трояк сдашь.
Анекдот про вильку/тарельку надо цитировать?

Там понимать особо нечего. Набор несложных закономерностей. Вот урматфиз гораздо круче
Дима Мартила Профи (654) 6 лет назад
Слово "Физика" это греческое слово. В переводе на русский оно означает - Природа.
Физика это наука о Природе. Как устроена природа, как она работает. Основа физики - это её раздел "Метрология" - наука о измерении. Определение: природа это то, что измеряют эталонные приборы Метрологии, и эти приборы есть то, что измеряют природу. В рамках природных причин эталонные приборы неизменны, они (как и Истинный Бог) не изменяются во времени и пространстве. При этом Истинный Бог - неизменный Эталон по различению добра и зла, по оценке духовных вещей и явлений духовного мира.
Абдуллах Ученик (203) 6 лет назад
Ну незнаю... Может быть... Ай да я тупенький я не знаю (
Аня Рочева Профи (835) 6 лет назад
Физику невозможно понять, в нее можно только влюбиться
Юстас Профи (712) 6 лет назад
Она должна тебя понять