Цветная капуста порозовела на грядке.

Grenka Мудрец (18895), закрыт 6 лет назад
Собрала урожай цветной капусты. Несколько кочанов немного порозовели. Их есть-то можно? А консервировать?
Или на выброс?
Лучший ответ
Тина Ездакова Оракул (60438) 6 лет назад
изменение цвета у цветной капусты может быть от холода, она более теплолюбива, употреблять ее можно, как обычно, при консервировании цветную капусту следует бланшировать 3 минуты в кипящей соленой воде, после бланширования цвет будет обычный
Остальные ответы
BERGENIA Оракул (65701) 6 лет назад
Переспела, в общем такая капуста уже испорчена.
Alex Mishin Искусственный Интеллект (583621) 6 лет назад
Есть такие ее сорта.
"Перешедшую" капусту видно не по изменению цвета, а по изменению структуры соцветия ("кочана").
n. Искусственный Интеллект (424885) 6 лет назад
если нет гнили, то можно
проварите в воде с добавлением чуть уксуса или лимонной кислоты
Виктор Веселков Оракул (55063) 6 лет назад
что бы не меняла цвет я надламываю листья у качана и накрываю качан, если не хотите так то просто обвяжите тканью