Можно ли танцевать? у меня протрузии в поясничном отделе позвоночника. можно ли заниматься восточными танцами?

лучше посоветуйтесь с врачом по этому поводу.

Противопоказания к занятиям танцами живота:
проблемы с позвоночником: грыжа в позвоночнике (размер – более 8 мм, если менее – например 4-6, то можно заниматься); смещение позвонков (это относительное противопоказание, так как нужно смотреть по ситуации. Порой от занятий все они вправляются, но всё же необходимо предварительно проконсультироваться у хорошего невролога, хирурга или мануального терапевта).

Если у вас часто после занятий болит спина – это говорит о многом. Поэтому обязательно побывайте на приёме у опытного врача прежде чем идти на тренировку.

можно, только плюс этому нужно правильно
делать укрепляющие упражнения на мышцы

Вне обострения можно