Хамство от отца второй дочери после расставания.

Аська Коваль Мастер (1543), закрыт 6 лет назад
История всего полтора года но долгая. Приютила у себя гражданина из Ивановской области, но не прописывала. Забеременела от него и родила, он всё время звал маму свою в мою квартиру, она хозяйничала, начала хамить, я потребовала чтобы мама больше не ездила. Потом началось хамство по отношению ко мне и хамство и рукоприкладства по отношению ко старшей дочери. у меня начался нервный срыв на этой почве и я попросила его уехать, он отказывался, но я его вывела. Теперь он трепет мне нервы сообщения в ватсап, обвиняет меня в том что я плохая мать, что я злая разлучница и он и его дочь несчастны. Но на деле я нервничаю и молока мало стало для кормления малышки. Что я могу сделать чтобы усмирить его нападки, так как я не запрещала ему видеться с ребенком но он даже не может назвать время и дату когда приедет а орёт во всеуслышание что я разлучница, он любит малышку а я нет. Возможно мне следует решать вопрос в судебном порядке, как мне тогда следует действовать?
Лучший ответ
Серый Искусственный Интеллект (223476) 6 лет назад
Если записан отцом в свидетельстве у ребёнка, то взыскивайте алименты в твердой денежной сумме (если не работает официально) в долях от прожиточного минимума на детей в месте их проживания с ежеквартальной индексацией. Если вы из Ивановской области, то минимум составляет 9 999,00 руб. на второй квартал 2017 года. Если работает официально, то 1/4 со всех его доходов. Постановление Правительства РФ от 18.07.1996г. №841 "О Перечне видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей" посмотрите для самообразования. Ограничьте до минимума ваше общение как по средствам связи так и лично. Если есть желание, то пусть устанавливает порядок общения с ребёнком по суду.
Остальные ответы
Owl Искусственный Интеллект (400075) 6 лет назад
кто указан отцом в свидетельстве о рождении малышки? Если он, то деньгами помогает?
Просто прекратите с ним общаться не только в Watsup, но и вообще
Ерхов Павел Просветленный (35523) 6 лет назад
А можно узнать ваш возраст? Если вам свыше 28, то смысла вам советовать что-либо я не вижу ввиду вашего абсолютного идиотизма.
Ёрш Искусственный Интеллект (512465) 6 лет назад
Подайте в суд на взыскание алиментов на содержание ребенка и на свое содержание.
И не общайтесь с ним, все отношения - только формальные и "на Вы".
OwlИскусственный Интеллект (400075) 6 лет назад
они не зарегистрированы... (судя по всему)
Ёрш Искусственный Интеллект (512465) Значит, только на ребенка. Если он не указан отцом - то установить отцовство. Спасибо за поправку )
* Seveřanka * Оракул (51258) 6 лет назад
Если сожитель из Ивановской области - не официальный муж и не юридический отец вашему ребёнку, прекратите с этим человеком любое общение. ЛЮБОЕ!
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (334886) 6 лет назад
Если этот господин не указан отцом ребенка, то просто обратитесь в полицию заявлением об угрозах в адрес вас и ваших детей от постороннего вам человека. Если же указан, то подавайте на алименты, и установление порядка его общения с ребенком. И можете требовать лишения родительских прав, если он умышленно вредит ребенку, изводя вас. Алименты в этом случае он все равно платить обязан.