Здравствуйте. Если имеется карта Сбербанка РФ, рублевая, Visa, может ли человек из другой страны (США для примера), перевести на неё деньги? У человека, естественно, своя карта своего тамошнего банка.
карточный счёт должен быть каким-то специальным (т. е. предусмотрено движение валюты на счете)? или любая действующая карта Сбера? Тот человек то оперирует на своём счете в своём банке долларами. А я рублями.
Денис Платонов
платежные системы VISA и MasterCard оперируют в любыми валютами, все их карты мультивалютные и конвертация не проблема, любой банк работающий с этими платежными системами может переводить деньги с любой карты на любую по всему миру, другое дело захочет ли он это делать, сколько это будет стоить, знает ли конкретный работник банка что банк это может сделать, и также какие онлайн механизмы предусмотрены у самого банка отправителя (банк получатель значения не имеет). спросите у банка отправителя как можно это сделать.
Можно... Но сумма перевода ограничена, $3000... Если сумма больше, то перевод может осуществляться только со счета на счет, при наличии документ, объясняющих цель этого перевода (например, договор купли-продажи)...