Можно ли перевести деньги на карту Сбербанка из другой страны?
Здравствуйте. Если имеется карта Сбербанка РФ, рублевая, Visa, может ли человек из другой страны (США для примера), перевести на неё деньги? У человека, естественно, своя карта своего тамошнего банка.
ДополненЕсли да, то какая информация для этого ему нужна?
только номер карты
Можно... Но сумма перевода ограничена, $3000... Если сумма больше, то перевод может осуществляться только со счета на счет, при наличии документ, объясняющих цель этого перевода (например, договор купли-продажи)...
Нет, по номеру карты нельзя. Нужны международные реквизиты счёта вашей карты. Перевод производится со счёта на счёт.
А вы попробуйте хотя бы начать переводить рубль с вашей карты на его, чтобы убедиться ;) Если получится, порадуйте нас.
Можно