У кошек очень развит охотничий инстинкт. Даже сытый кот может просто гонять мелких грызунов, давить их лапами, душить. Кошки охотятся и на птиц, и на мышей, и на ящериц, и на насекомых: не потому что есть хотят, а потому что охотники.
Могут и ужиться. Это от кота зависит. Некоторые кошки быстро привыкают к тому, что рядом есть мелкая живность и, если не выпускать хомяков и не оставлять их наедине с котом, то ничего не будет.
А могут и не ужиться. Если кот постоянно будет прыгать на клетку, то либо он её перевернёт, либо через решётку когтями зацепит хомяков, либо хомяки от вечного стресса умрут.
У меня самой хомяк жил с двумя котами, но клетка постоянно была вне досягаемости или под присмотром. Коты всё равно интерес проявляли к хомякам.
На счёт сиама... Ну очень сомнительно. Не так много у нас породистых сиамских кошек, чтобы они по улице бегали. Сиамские кошки выглядят не так, как их часто представляют. Многие скорее тайских кошек под видом сиамов представляют. А на улице дворняжек колор-пойнт ловят.