Сам по себе меняется HWID

Sergey Sergeevich Профи (630), закрыт 4 года назад
Виндовс 7 установлен на SSD OCZ-Vertex4, весь прочий софт на обычном HDD. По нумерации сата SSD вставлен выше HDD. Есть софт закрепленный на HWID, бывают дни когда HWID не соответствует, чаще соответствует. Перезагрузка не помогает. Я ничего не пересоединял, нового ничего не ставил. Помогите, пожалуйста, разобраться.
Диски установлены так, что возможно извлечь их через "безопасное извлечение устройств и дисков"
Лучший ответ
ℋựᶄナტփჹঢ়Ꮵԙ Гений (52235) 4 года назад
Утилита онлайновой регистрации Windows под названием Registration Wizard (regwiz.exe) генерирует два идентификационных номера. Первый, Hardware Identification Number (HWID), также зависит от конфигурации компьютера и может в большинстве случаев уникально его характеризовать. Второй, Microsoft ID (MSID), определяется той информацией, которую вписал сам пользователь.
Все описанные номера, включая GUID, при регистрации ОС, отсылаются на сайт Microsoft.

Если запустить Regedit — можно посмотреть на свои HWID и MSID:
HKEY_LOCAL_MACHINE\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\HWID
HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\MSID
Можно изменить или вовсе стереть их.
Остальные ответы
Ulman Мастер (1412) 6 лет назад
каким способом ваша программа определяет HWID знают только разработчики этой программы, раз он постоянно меняется, значит они рукожопые. была такая проблема с шарагой softmo***t где после переустановки винды поменялся hwid, хотя как утверждали эти 3.14дорасы из тех. по этого произойти не могло. и якобы я пытаюсь их нае6ать. в итоге минус дорогущая лицензия.
чтобы этой херни больше не произошло, поставил софт на виртуальную машину с чистой виндой. прибегнув к небольшой хитрости удалось найти способ плодить эту лицензию как кроликов))
VladУченик (161) 4 года назад
Ulman, напишите пожалуйста vlad-m-77@bk.ru
Руслан КобдабаевУченик (114) 1 год назад
Привет, напиши пожалуйста https://web.telegram.org/k/ или dossovmarlen85#gmail.com
Ленуся Просветленный (24988) 6 лет назад
Разберитесь с разработчиками.