Если ТЕЛЕГОНИЮ не признают, это не значит, что ее не существует ?

Свободный Как Птица Высший разум (536057), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Ольга Иванова Просветленный (35723) 6 лет назад
мало ли дебилов... однако животноводы ее успешно исп-ют... и собачатники и лошадники и голубятники для выведения чистых представителей породы... и не дай бог, сучку проморгать на это дело... -ее сразу списывают...
RemПросветленный (26294) 6 лет назад
Вы хотя бы механизм этого представьте. типа ваша вагина запоминает тех, с которыми спали на всю жизнь? :-) Попробуйте взять школьный учебник и вспомнить что такое ДНК, Х и Y хромосомы, как происходит зачатие и передача генетической информации.
Кстати, сейчас детей получают даже в пробирках. Как тут, будет память вагины работать? :-)
Свободный Как Птица Высший разум (536057) Память остается на энергетическом и духовном уровне, но вам этого не понять . Зато заводчики кошек и собак понимают .
Остальные ответы
Sefora Markowa Оракул (88595) 6 лет назад
Телегония только у мушкк дрозофилов бывает. :) и дело в доказаткльствах, если все они указывают что телегонии нет, значит её нет и все это признают.
RemПросветленный (26294) 6 лет назад
Нет её у мушек дрозофилов. И ни у кого нет. Появление науки генетики навсегда опровергло все подобные религиозные теории.
Если телегонии нет: то почему при связи кобылы с зебром сначала ничего не рождается - а потом (когда она уже с жеребцом) - рождаются "полосатики"?
Rem Просветленный (26294) 6 лет назад
И зелёные человечки существуют и йети и загадочные гномики, которые вам нашёптывают в ухо. Успокойтесь, сейчас придёт врач, сделает укольчик галоперидола и сразу фантазии исчезнут.
Тут вопрос простой, либо вы признаёте всю современную науку и существование генетики, которое доказано многократно. Либо телегонию, колдовство и прочий шаманизм, полностью отказываясь от плодов науки и образования (которое вы явно не получили). Тут всё просто. Либо генетика. либо телегония, одновременно они никак существовать не могут. Появление науки генетики полностью и навсегда отвергло все антинаучные мракобесные байки по поводу наследования, которые могли быть. Теперь можно прямо просмотреть ген и узнать по нему всё, вплоть до того, каких национальностей были далёкие предки.
Варвара МихайловаМудрец (19709) 6 лет назад
я этого болезного с его телегоневом давно тут наблюдаю
Rem Просветленный (26294) Секта какая-то тоталитарная походу религиозная.
Варвара МихайловаМудрец (19709) 6 лет назад
Доброго утречка, поглядите, что мне этот пациент шарашит: https://otvet.mail.ru/answer/1882066611/cid-265672897/
♥ Юлия (Sh.)♥ Высший разум (123979) 6 лет назад
Значит.
Это лженаука!
Телегония — опровергнутая и устаревшая биологическая концепция, существовавшая в XIX веке, утверждавшая, что спаривание с предшествующими, а особенно с самым первым сексуальным партнером существенно сказывается на наследственных признаках потомства женской особи, полученного в результате спаривания с последующими партнёрами.

Идея телегонии используется как аргумент в пользу целомудрия сторонниками различных консервативных политических и религиозных идеологий.
Свободный Как ПтицаВысший разум (536057) 6 лет назад
Вот и видно, что у вас несколько мужчин было, за версту ))
♥ Юлия (Sh.)♥ Высший разум (123979) Количество и качество моих мужчин не имеет никакого отношения к моему от овету на данный вопрос. Просто, я отрицательной отношусь к мракобесию и имею научное мышление. То, что давно опровергнуто результатами исследований в области генетики не воспринимаю всерьез! У млекопитающих в процессе оплодотворения появляется зигота с диплоидным (двойным) набором хромосом, и этот набор наследуется каждой клеткой млекопитающего. Ровно половина генетического материала наследуется от производителя спермы (отца), а вторая половина от производителя яйцеклетки (матери). Таким образом, миф о телегонии противоречит современной науке! А Ваш коомментарий, вообще, прекрасно иллюстрирует, что телегония крайне вредное воззрение, т. к. оно приводит к хамству, неуважительному отношению к женщинам и сексизму.
А-ова Мудрец (17227) 6 лет назад
как же - не признают!
активно пользуются заводчики живности!
Свободный Как ПтицаВысший разум (536057) 6 лет назад
Зато люди - не хотят !
А-ова Мудрец (17227) многие трахают всё,что движется, не заботясь о дальнейшем. - любите ли вы детей? - нет! но сам процесс...
Sefora MarkowaОракул (88595) 6 лет назад
Нет не пользуются. Такого нет. А если былр бы, нобелевка по этому поводу была бы, однозначно, где же нобелевка?:)))
Наталинда Искусственный Интеллект (386842) 6 лет назад
Может и существует... когда-то у моего бывшего родилась дочка, похожая на меня)
Шелли Мудрец (18690) 6 лет назад
Тяжело вам будет в жизни молодой человек с такой дурной головой и таким бредом в мыслях
Свободный Как ПтицаВысший разум (536057) 6 лет назад
Тяжело ...но дуракам везет ))
Шелли Мудрец (18690) Будете с порога спрашивать про девственность?
Ольга ИвановаПросветленный (35723) 6 лет назад
сказала тупая блондинка
Шелли Мудрец (18690) Это всего лишь аватарка. Не моя фотка. Я не блондинка и не тупая, но вам не понять. Мозгов не хватит
Александр Викторович Захаров Просветленный (37174) 6 лет назад
Не значит. Зато то, "доказательства" телегонии некорректным и ошибочны делают её менее вероятной.
На самом то деле это не женские половые органы запоминают кто и что в них совал, а мужской все помнит и знает. Не даром де к нему по любому вопросу посылают
AlexEugene Smith Оракул (59875) 6 лет назад
А референдум там уже провели, в Патагонии, этой? 80
Свободный Как ПтицаВысший разум (536057) 6 лет назад
И даже рабство отменили, приходится с развратом теперь бороться ))
AlexEugene Smith Оракул (59875) разве это не демократические ценности!?
Иванов Иван Мыслитель (7136) 6 лет назад
не все, что не признают не существует. Человек склонен ошибаться, тенденциозен. Найти доказательства можно любой брехне - софистика (демагогия, пилпул). Также легко можно найти доказательства и опровергнуть истину, которая невыгодна или не понимаема (не вижу, не слышу, не чувствую - значит явление не существует.
Ламберт Просветленный (25568) 6 лет назад
Скорее всего не существует, но всё равно остаётся вероятность, что учёные могут ошибаться.
Оранжевый Фиолетовый Мыслитель (6641) 6 лет назад
слыша про телегонию подавляющее большинство начинает биться в припадке. Казалось бы, биолого-зоологическая наука, почему даёт такую реакцию? Дело в том, что у множества людей скелеты в шкафах, в т. ч. и об их происхождении и происхождении их детей. На подсознательном уровне такое неприятие правды\действительности находит выражение в агрессии. Что лишний раз доказывает (уже не методом селекции и опытного изучения), что эффект телегонии существует.
Злой Высший разум (11749861) 6 лет назад
как и многое другое.. согласен
Ка☤арсис Оракул (62306) 6 лет назад
Я скажу больше - даже, если будут признавать - это не будет значить, что она существует. - Логика должна быть нечувствительной к эмоциям и работать одинаково справедливо для всех вариантов.
Викторович Просветленный (32111) 6 лет назад
Телегония слишком конкретное понятие, чтобы его не отрицать. Предположим, Иван говорит "Телегония это явление, при котором потомство несёт признаки предыдущих самцов, с которыми спаривалась самка до биологического отца" а Пётр заявляет, "Телегония это когда я по телефону пальцем вожу". При этом второй не прав, потому что есть строгое определение. Когда нет строгого определения, или каждый для себя определяет сам, ничего отрицать нельзя.
Gerdan Искусственный Интеллект (141019) 6 лет назад
Между "непризнанной" и "устаревшей и опровергнутой" идеями есть существенная разница. Почувствуйте её.
Kobylo KobyloМыслитель (5960) 6 лет назад
А Астрологию - к каким отнесёте?
Gerdan Искусственный Интеллект (141019) :) А есть варианты?