Можно ли сесть в поезд на основании заверенной копии?

Джек Мастер (2169), закрыт 6 лет назад
Паспорта на руках сейчас нет, сдала для оформления прописки. То, что паспорт у меня заберут узнала только сегодня, когда его уже забрали, так как прописку оформляю впервые и всех правил не знаю. В паспортном столе выдали копию с подписью "Копия верна", росписью работника, печатью и её контактным номером. Вопрос: на основании копии можно ли сесть в поезд? Не отменить, не перенести поездку возможным не представляется. Билет уже куплен. Просьба: пожалуйста, не пишите, что раньше надо было думать, мне сейчас и без этого нелегко. Спасибо!
Дополнен 6 лет назад
Ответ в стиле: куда угодно можно сесть без паспорта писать не нужно. Спасибо!
Лучший ответ
Елена Кузнецова Просветленный (25963) 6 лет назад
Можно 100%.Подруга так ехала Пермь-Нижний Новгород 3 месяца назад.
ДжекМастер (2169) 6 лет назад
Возможно, не 100%, так как прочитала на сайте Pass-ржд, что копия не является документом. Однако тем не менее я смогла сесть в поезд! Всем спасибо!
Елена Кузнецова Просветленный (25963) Удачной поездки.
Остальные ответы
Zmei_Charovnik Оракул (65282) 6 лет назад
Можно. Справка - официальный документ ФМС, заменяющий паспорт на время процессуальных действий в ФМС. Это первое. А второе - у вас есть загранпаспорт? Если есть - это равноценный документ, удостоверяющий вашу личность. Берете его и справку, и садитесь в поезд.
А ну КаГуру (4848) 6 лет назад
БРЕД.
какая справка? временное удостоверение личности.!!
Zmei_Charovnik Оракул (65282) Я думаю, это и имеется в виду.
Чьё Чья Искусственный Интеллект (194455) 6 лет назад
Копия не является документом, удостоверяющим личность.

48. При посадке пассажира в вагон проверяются проездной документ (билет), документ, удостоверяющий его личность, на основании которого оформлен проездной документ (билет), при наличии льгот на проезд - документы, подтверждающие право на льготы, а также соответствие веса, габаритов ручной клади пассажира установленным нормам.
андрей куксин Ученик (219) 6 лет назад
можно вот телефон +7 495 787‑54-53