Как совмещать работу и учебу? Как найти работу студенту?

mixuri Профи (911), закрыт 6 лет назад
Сижу сейчас дома на больничном, понимаю что я просто теряю время. Даже после учебы я приезжаю домой в 4, хотя мог работать. Может кто подскажет, где и как найти работу, чтобы она была на втором плане, даже 5к и то уже хорошо, неполный рабочий день чтобы. Облазил интернет, ничего путнего не нашел. Вот думаю, может знаете как искать эту работу? Где искать?
Лучший ответ
בעז קראָקאָדילאָוונאַ Оракул (63801) 6 лет назад
Каждый ищет работу по своим возможностям и умениям.
Расскажу пару примеров. Был у меня один студент... Неплохой, но бедный... Мамка у него была одна, а детей было 5-ро... Он, как мог мамке помогал. В основном, заваривал чаек, лепил бутерброды и на вещевом рынке обегал продавцов продавая им свой скудный товар. Оторваться от лотка торгаши не могут. На морозе стоять холодно. А, тут горячий чаек... По 3-5к в день зарабатывал... По утру грузчиком на том же рынке - торгашом со склада до точки товар отнести. Вечером - грузчик, от точки до склада товар отнести...
Понятно, что занятия пропускал, читал по теме мало, и был плохим студентом... Учился слабо, много ниже своих способностей. В дальнейшем, работа у него не пошла. Знания слабенькие. На рынке ботинками торгует.

Был и другой студент. Тоже бедный. Мамка уборщица в школе. Более того, женившийся по огромной любви (залету) на первом курсе и воспитавший тройню. Жена у него тоже училась. Так, этот студент своими мозгами зарабатывал - курсовые писал. И, что примечательно, не для своего курса, а на 2-курса старше. Хорошие курсовые. Не интернет, нормальная аналитическая работа. Если ставили меньше четверки, то он бабки возвращал.
Дело написания курсовых у него на поток было поставлено. По 20-40 штук в месяц курсовых, по 5-10 тысяч рублей за курсовую. В общем, и денег на семью у него было предостаточно (к 5-му курсу квартиру семье купил), и предметы знал прекрасно. А как не знать предметы, если ты по каждому предмету по 100 курсовых работ написал, на все темы лекций. на все темы практических занятий? К пятому курсу, его афера с курсовыми раскрылась, так он купил себе машину-развалюшку и в соседнюю область ездил, и там, в аналогичном вузе дипломные проекты писал. Шас, у человека своя крупная инновационная фирма.
Остальные ответы
WANTUZ Мыслитель (7601) 6 лет назад
Можно в универ устроиться в общагу работать не полный день или поискать работу с почасовой оплатой
Mark Просветленный (24963) 6 лет назад
Каждый ищет как может, я по радио вакансию услышал... 3 года там отработал.
marg12 Оракул (54129) 6 лет назад
Попробуй на своей кафедре спросить.
Бургеркинг, Макдоналдс, КФСи, по профилю искать...
Полы мыть... договориться...
Источник: marg12.jimdo.com