ЧЕМ именно Психологически Мизантроп отличается от Социопата?)) ммм))

` ` Искусственный Интеллект (229116), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6401878) 6 лет назад
Мизантроп - человек, ненавидящий общество, социопат - бесчувственный, ни любви, ни ненависти, он просто смотрит на людей, как на инструменты для удовлетворения своих потребностей и считает, что общество смотрит на него таким же образом. В презрении к общественным устоям, моральным принципам, традициям они оба схожи.
Остальные ответы
Docctorrr Мудрец (13591) 6 лет назад
Чем капуста отличается от красный?
todase * Мыслитель (9607) 6 лет назад
Социопат - боится людей, мизантроп - ненавидит.
♥ Юлия (Sh.)♥ Высший разум (124178) 6 лет назад
Мизантропия - черта характера, а социопатия, все-таки, расстройство
Социопат - медицинская категория. Это человек с нарушенной функцией социализации. На социопата нельзя обижаться за его социопатию, он не виноват, что так получилось.

Мизантроп может быть социопатом, а может и не быть. Наоборот тоже.

Мизантроп — человек, который избегает общества людей, нелюдим, страдает или наоборот наслаждается человеконенавистничеством (мизантропией).

Согласно определению Эрика Берна, социопаты бывают двух типов:
1.Первый тип, латентный или пассивный социопат, большую часть времени ведет себя вполне прилично, принимая руководство какого-нибудь внешнего авторитета, например религии или закона, или привязываясь временами к какой-нибудь более сильной личности, рассматриваемой как идеал (речь идет здесь не о тех, кто пользуется религией или законом для направления совести, а о тех, кто пользуется такими доктринами вместо совести). Эти люди руководствуются не обычными соображениями приличия и человечности, а всего лишь повинуются принятому ими истолкованию того, что написано в «книге».
2.Второй тип — активный социопат. Он лишен как внутренних, так и внешних задержек, если и может на некоторое время усмирить себя и надеть маску добропорядочности, особенно в присутствии лиц, ожидающих от него приличного и ответственного поведения. Но как только такие социопаты оказываются вне досягаемости взрослых или авторитетных личностей, требующих хорошего поведения, они тотчас перестают себя сдерживать.
Стажер из АдаМудрец (19087) 6 лет назад
"На социопата нельзя обижаться за его социопатию, он не виноват, что так получилось." - это ваши слова или откуда-то скопированно? Хорошие слова. Правильные)
некто неизвестный Просветленный (41209) 6 лет назад
У социопата ненависть к людям реализуется через действия. А мизантроп не такой радикальный
Злой Высший разум (11748579) 6 лет назад
Причиняемым людям вредом
...... Просветленный (30903) 6 лет назад
Блин .Злой так ответил, что и добавить нечего ...Социопат гораздо опаснее, мне кажется ...
просто авоська Искусственный Интеллект (160390) 6 лет назад
вот именно что отличаются чисто психологически
꧁༒•ǝŤ๏ βȼέ цβ€Ť๏чЌú•༒꧂ Искусственный Интеллект (680776) 6 лет назад
Мизантропия является особенностью, а социопатия диагноз психического спектра.
Мизантропия-это ненависть к людям, но только не к друзьям разделяющим его взгляды, а социопатия-неконтролируемый страх перед обществом.
Психологически!
~*♥ViktoriaFOREVER♥*~ Высший разум (800282) 6 лет назад
Мизантропы хорошие!) и не больные на голову) Просто нелюдимы
МиХаЛнА Искусственный Интеллект (171965) 6 лет назад
Социопата бесит система,
мизантропа люди!)))
Слыхали ль вы?... Искусственный Интеллект (1269695) 6 лет назад
Мизантроп ненавидит людей, а социопат боится.