Гарри Поттер. Я смотрел все части фильма. Стоит ли прочитать книгу? И если стоит, то от какого издательсвта?

Валера Фомин Знаток (486), закрыт 6 лет назад
Дополнен 6 лет назад
*издательства
Лучший ответ
Дария Шнейдер Мудрец (10520) 6 лет назад
Определенно стоит, я не пожалела. В книге все описывается намного понятнее и интереснее, читается безумно быстро, захватывает.
Самое лучшее издательство - РОСМЭН, это оригинальный перевод, считается самым лучшим.
Вячеслав ГордеевИскусственный Интеллект (244397) 6 лет назад
британцы признали украинский вариант книги издательства «А-ба-ба-га-ла-ма-га» лучшим переводом книг о Гарри Поттере
Дария Шнейдер Мудрец (10520) не слышала ничего об этом, однако РОСМЭН, как по мне, самый лучший
Остальные ответы
Полина Кулик Ученик (120) 6 лет назад
Да. Конечно стоит. Было бы круче, если сразу бы прочитала книги, а потом смотрела. Читай книги от Росмэн. все легко читается. Ты даже не заметишь, как перевернешь страничку и окажешься на последней. Удачи
Вячеслав Гордеев Искусственный Интеллект (244397) 6 лет назад
Чесно говоря лучше всего читать в первоисточнике заодно и инглиш сможете до уровня подтянуть, а в наших переводах разницы особой нет ;-))) разве что в названиях и фамилиях :-((
========================================================
РОСМЭН \ МАХАОН
Улица Тисовая \ Улица Бирючинная
Рубеус Хагрид \ Рубеус Огрид
Маглы \ Муглы
Волан-де-Морт \ Вольдеморт
Хогвартс \ Хогварц
Северус Снегг \ Злотеус Злей
Оливер Вуд \ Оливер Древ