Пётр I говоривал:"Проси-мало, говори - борзо, уходи - гордо!"наверно, так и надо поступать?

Марина Андерш Оракул (85719), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Евгений Мыслитель (8337) 15 лет назад
нет! не всегда стоит уходить гордо! ! я не согласен! иногда стоит дать слабинку своим чувствам!
просить всегда надло столько, сколько можешь! ибо проси и будет тебе дано!
а говорить надо все к месту и как это уместно в отдельно взятой ситуации_)) женька_)))
Марина АндершОракул (85719) 15 лет назад
Благодарю! Ваше мнение интересно и тоже имеет место быть в нашей сумасшедшей жизни.
Евгений Мыслитель (8337) к сожалению....и к счастью...._))))
Остальные ответы
Редкий гусь Просветленный (24063) 15 лет назад
Проси - заслуженное, говори - честно, уходи - красиво
Марина АндершОракул (85719) 15 лет назад
Спасибо за ответ, такой вариации я ещё не знала, тоже интересно!
Леонсия Мастер (2011) 15 лет назад
Классно: ) У меня даже других слов не нашлось. Так и стараюсь делать))
Красотулька Мастер (2142) 15 лет назад
насчет проси не согласна!!! я вообще не люблю просить!!! надо добиваться всего самим!!! а кто нужно это заметит!! насчет говори борзо тоже не совсем так. хотя смотря в каких ситуациях. а уходи гордо ---попал в самую точку!!!
Гапка Мармеладова Мастер (2155) 15 лет назад
Кто много обещает, тот мало даст тому, кто мало просит...
Fraymix Мастер (1665) 15 лет назад
А вы можите борзо говорить? И главное, в отличее от нас он то был ЦАРЬ !
Марина АндершОракул (85719) 15 лет назад
Спасибо за ответ, Ваши аргументы интересны и тоже имеют место быть. Но, однако, я полагаю, что статус человека по - жизни, зависит от него самого, статус. я не имею здесь ввиду служебное положение, если ты позволяешь "вытирать о себя ноги", значит ты будешь молчать, а если "выступаешь на защиту своих интересов", тогда ты говоришь "борзо". Борзо - значит честно, прямо, но обязательно аргументированно, тогда к тебе прислушаются.
Fraymix Мастер (1665) Нет я непозволял вытирать ног, потому без работы уже пол года....