Как обработать фото, на котором ужасно видны черные точки. Просто замазать, чтобы лицо было как у куклы не хочется. Класно было бы сохранить текстуру самой кожи. Как осветлить эти точечки?
вот урок.. суть: фильтр удалит темные точки, а второе действие скроет результат его работы везде, кроме посветлевших мест - дефектов.. что и требовалось сделать.. а затем верхний слой скрыть маской, где он не нужен..