7 лет назад
от

Если спрос на товар и его предложение упадут, то:

а. и равновесная цена, и равновесное количество обязательно упадут;
б. равновесная цена возрастет, а равновесное количество может возрасти, упасть;
в. равновесное количество возрастет, а цена может упасть либо остаться;
г. равновесное количество упадет, а цена может возрасти, упасть либо остаться.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

г.
Невозможно узнать изменение цены (равно, плюс или минус), не зная что сильней упадет - спрос или предложение. Но равновесное количество упадет 100%

б. равновесная цена возрастет, а равновесное количество может возрасти, упасть.