Тяжёлые психологический вопрос на моральный выбор

Рестлинга Любитель Ученик (38), закрыт 6 лет назад
Представьте, что Вы находитесь в студии телешоу (похоже на "Детектор лжи"). Вы сидите в кресле, подключены к полиграфу и ведущий задаст Вам 10 вопросов, на которые нужно ответить честно. Если лжёте, вопрос задаётся до тех пор, пока не прозвучит правда. За Вами наблюдают все Ваши родственники, друзья и те, кого Вы знаете хотя бы пару часов. Также шоу транслируется по ТВ и Интернету и его может посмотреть любой человек в мире. Вот список вопросов:
1. Если б Ваших ближайших родственников взяли в заложники и позволили спасти одного, кого бы Вы выбрали?
2. Фантазировали ли Вы об однополой связи?
3. Имели ли Вы однополую связь?
4. Изменяли ли Вы своей половинке?
5. Проклинали ли Вы хоть раз за глазами или открыто своего родственника /своих родственников?
6. Кто важнее: семья или друзья?
7. Смогли бы Вы заняться проституцией? Если да, то занимались ли Вы этим?
8. Смогли бы Вы отдать жизненно важный орган родственнику или близкому другу, нуждающемуся в пересадке?
9. Строили ли Вы когда-нибудь интриг против членов семьи или друзей, из-за чего у них потом были или могли бы быть проблемы?
10. Что бы Вы выбрали: пережить смерть близкого друга или собственноручно убить своих домашних животных?
Если Вы соглашаетесь ответить, то получите за это 10 000 000 долларов чистыми на руки, но Вам и Вашим близким придётся жить с этими знаниями. Или Вы отказываетесь, не получаете денег, но всё остаётся в статусе-кво, никто и знать не будет, что Вам такое предлагали. Жду ответов
Дополнен 6 лет назад
На сегодня ограничения по комментариям, поэтому напишу здесь. Мило смотреть, как люди самонадеянно заявляют, что легко прошли бы опрос. Но на самом деле на все эти вопросы не сможет честно ответить ни один человек. И сумму можно повышать бесконечно. Пока не окажешься в кресле, может казаться, что это легко, но нет. Разберём на примерах:
1. Конечно, у многих среди родственников и друзей есть самый близкий человек. И многие думают, что остальные поймут и примут Ваш выбор. Но Вы не понимаете, насколько эгоистичны даже близкие люди. Если из троих братьев выберете одного, с двумя общаться как прежде уже не сможете. А может, и вообще общаться не захотят. То же между выбором между отцом и матерью. А представьте, что у человека два или больше детей! Сможет он за все деньги мира при всех дать ответ?
2. Далеко не все в этом признаются, особенно в России
5. После положительного ответа вряд ли гармония в семье продолжится
8.Тут все ответили благородно, но на деле многие отказываются отдать почку родственнику
10. Для некоторых животные ближе всех
Лучший ответ
Антискрепа Оракул (96660) 6 лет назад
Я б выиграл) надо на все вопросы ответить?
Рестлинга ЛюбительУченик (38) 6 лет назад
Да. Если пытаетесь солгать, то задают снова, пока не прозвучит правдивый ответ. Когда шоу началось, отказаться нельзя.
Смогли бы потом с этим жить?
Антискрепа Оракул (96660) Ой блин, а что там прям такого то. Последний вопрос только напряг, оба варианта как то не очень
Остальные ответы
андрей волков Искусственный Интеллект (277405) 6 лет назад
Прошу формулировать вопросы лаконичнее. И без провокаций.
Рестлинга ЛюбительУченик (38) 6 лет назад
Куда уж лаконичнее?
Кэт Хитклифф Знаток (334) 6 лет назад
Я бы смогла жить с этим, потому что вопросы не такие уж и тяжелые.
Рестлинга ЛюбительУченик (38) 6 лет назад
Дело не в том, сможете ли лично Вы с этим жить, а сможете ли вы как семья с этим жить
Кэт Хитклифф Знаток (334) Моя семья не злопамятна и до боли проста. Все поймут, даже похвалят, что ничего не делая столько денег отхватила)) Да и вопросы не настолько ужасны для меня, т. к ничего не совершала плохого))
Владислав Цепляев Мастер (1401) 6 лет назад
На некоторые вопросы просто нереальности физиологически ответить. Например, про проституцию. Мужик не может быть проституткой
Рестлинга ЛюбительУченик (38) 6 лет назад
Вполне может. И хорошо, если его снимать будут женщины...
Владислав Цепляев Мастер (1401) Это жигало
Аленка DisneyPrincess Знаток (349) 6 лет назад
Я бы на все эти вопросы ответила правду... Там ничего такого нет в них

Кстати здесь все так ответили, ничего криминально в них нет, всем по барабанну на твои секс фантазии...
Рестлинга ЛюбительУченик (38) 6 лет назад
А рискнёте сейчас, со страницы без фото и имени, ответить тут?
Аленка DisneyPrincess Знаток (349) Долго расписывать... про однополую связь ответ Да... Для меня эти вопросы не тяжелые...)
Irex Оракул (53315) 6 лет назад
наивная вера в реальность телешоу. вопросы для полиграфа составлены неверно
Рестлинга ЛюбительУченик (38) 6 лет назад
Я ж не про настоящее шоу говорю
AMIC Искусственный Интеллект (142894) 6 лет назад
Не один полиграф не может сказать на 100% врёт человек или нет!

И анализировать данные в режиме онлайн невозможно, на это нужно время.
Герман Сиченко Мыслитель (5445) 6 лет назад
1. Младшего брата
2. Нет, не фантазировал (и это правда)
3. И тем более не имел такой связи*
4. Нет, не изменял
5. Да, было такое...
6. Безусловно семья
7. Даже в случае крайней нужды не занялся бы
8. Другу отдал бы задумавшись, а родственнику и Любимой — безусловно
9. Да, строил, но то были скорее детские шалости
10. Естественно убой домашних животных
По правде, все родственники и так в курсе моей личной жизни и моего отношения к ним самим, так что... Десять миллионов, видимо, мои)
Влад Акимов Мастер (1415) 6 лет назад
Действительно, ответил бы правду, да еще 10 000 00 получил бы)
Мерлина Ле Фей Оракул (52545) 6 лет назад
"Пытка – любое действие, которым какому-либо лицу умышленно причиняется сильная боль или страдание, физическое или нравственное, чтобы: – получить от него или от третьего лица сведения или признания."
***SONNE*** Просветленный (31620) 6 лет назад
не вижу проблемы в этих вопросах вообще, а домашнее животное собственно ручно было время усыпляла.
первый вопрос конечно не оч но в принципе за 10 лямов мне простят любой вопрос)))))
родственники
я даже за три ляма готова пройти этот тест)))
Елена Власова Искусственный Интеллект (159000) 6 лет назад
Вполне себе нормальные вопросы, ответила бы.
Рестлинга ЛюбительУченик (38) 6 лет назад
Ответьте, если легко
Злой Высший разум (11751049) 6 лет назад
да легко.. две таблетки транквилизаторов и ври на здоровье любому полиграфу
★❄๖ۣۣۜAṧȿeℕaTaŜ❄✰★☯ॐ✨♔ Высший разум (385353) 6 лет назад
1. Никто не знает моих родственников. Из известных - только один - выбирать не придётся))
2 -нет
3 -нет
4 -нет
5-нет
6- семья.
7- нет
8-да
9-нет
10 - нет ни друзей, ни животных. (отец смог убить животное, чтобы спасти мне жизнь. думаю я поступила бы, так же.
Источник: где мои деньги?))
mind in a box Гуру (2866) 6 лет назад
Все люди разные, а Вы осмеливаетесь делать такие категоричные выводы: "Но на самом деле на все эти вопросы не сможет честно ответить ни один человек". Сможет и не один))
просто авоська Искусственный Интеллект (160381) 6 лет назад
а если у "полиграфа" плохое настроение или его жена утром не кормила он такого на крутит не говорю уже про месячные...)))
Стажер из Ада Мудрец (19083) 6 лет назад
Самый сложный вопрос это 8- от настроения зависит. На остальные отвечу без проблем и честно.

А надо отвечать? Я не понял?

По пунктам комментария:

1. У меня один родственник-мама) Так что тут проблем нет

2. Я хочу трахнуть ледибоя- пффф подумаешь делов то) Признаюсь даже в нашей раше-фиг с ними, меня и без этого педиком считают всякие быдланы.

8. Сложный вопрос-я так и сказал. Я отдам, но смотря кому и куча всяких параметров, но детектор лжи покажет, что нет.

10. Кота не убью и это все знают. Друга ведь не надо убивать? Там же форсмажор предполагается?)) Они и сами без меня убьются)

Ахах, так ради прикола: 4. Да изменял и пусть жена узнает, я за 10лямов исчезну из её жизни без потерь)
И да, я бы занялся проституцией и об этом знают все мои друзья и даже жена об этом догадывается)
Рестлинга ЛюбительУченик (38) 6 лет назад
1. Лукавите. Сначала пишете, что только мать, а дальше выясняется, что и жена есть. Так что минимум дилемма есть
10. Друга убивать не надо, но надо глядя в глаза ему сказать, что лучше пусть он помрёт, чем кота тронуть. И я там просто не дописал - касается не только друга, но и матери с женой. Кот или близкий человек
Про проституцию узнают не только жена и друзья, но и мать. Ну и кот
Стажер из Ада Мудрец (19083) А на 8й я все таки отвечу нет. Так будет правдивее. Наверное меня поймут. Все таки желательно, чтобы вопрос был более конкретный: какой именно орган и кому конкретно...
Стажер из АдаМудрец (19083) 6 лет назад
1. Нет, я просто не знал, что жена-это ближайший родственник... Я думал только по крови. И тем не менее именно в моей ситуации такая игра-подарок судьбы) Потому что жену я не люблю.
10. У всех моих друзей есть дети. А у меня кот. Они кого угодно продадут за жизнь своих детей. Так что, меня поймут)
А про проституцию... Да ладно, пусть знает, дело в то.
Марина*** Искусственный Интеллект (101762) 6 лет назад
вопросы почти все простые. они не стоят таких денег.
Рестлинга ЛюбительУченик (38) 6 лет назад
Тут только два простых вопроса - 3-й и 4-й. И то при определённых обстоятельствах (если не вступал и не изменял, то вопросы - сущие семечки). А вот на остальные большинство людей никогда не осмелится ответить самому себе, не то что публично
Марина*** Искусственный Интеллект (101762) жизнь иногда ставила передо мной иные вопросы... на все ваши я ответила... даже не задумываясь... как Вы говорите что семечки.. почку родственнику отдала бы не колебаясь. потому что вся моя жизнь состоит из заботы о больном человеке. а это 20 лет... проституция измена -это вообще ерунда.. интриги против близких.. нет конечно же не строила.. но однажды сказала правду. она конечно мне обернулась почти что трагедией.. выбор среди близких среди заложников... у меня только родители и сын... конечно же спасла сына.. родители бы поняли... жизнь их уже близится к завершению.. а жизнь сына ещё только начинается.. ему многое предстоит познать... как то так... если рассуждать логически... и ещё..очень сильно нуждалась в жизни... и ещё девчонкой задавала себе вопрос-смогла бы я пойти в проститутки.. что бы не нуждаться?
Mad Гуру (2671) 6 лет назад
мать
да
нет
семья
нет
тут вопрос неконкретный "жизненно важный орган" для кого, для него, или для меня? Если почку там, то смог бы. А вот например сердце не отдал, своя жизнь важнее.
нет
Опять не совсем корректный вопрос, я только одну ситуацию представил - моя собака пытается загрызть моего друга. Конечно я убил бы собаку.

Где мои 10 000 000 баксов?
Рестлинга ЛюбительУченик (38) 6 лет назад
Жизненно важный орган для обоих. Если не пожертвовать, то близкий человек не выживет. Если пожертвовать - инвалидность.
Нет, собака не пытается загрызть друга. Или друга сбивает машина, или подходите к лежащей на коврике собаке и вскрываете шею
Mad Гуру (2671) "Жизненно важный" как я понимаю - без него жить нельзя. Инвалидность разная бывает, если в итоге станешь овощем то конечно я откажусь. Своя жизнь важнее. Почку могу пожертвовать близкому человеку. Насчет животных - Нельзя сравнивать эти два варианта, в жизни такого выбора не бывает. Это логическая ловушка не для того чтобы выяснить правду, а для того, чтобы отвечающий, как и его родственники, почувствовали себя плохо. Я бы отказался отвечать на провокацию, пока вопрос не составят правильно. Ответить на этот вопрос в данной форме унизительно, а тот кто его задаст настоящий садист.