Можно ли иметь в детском саду в раздевалке ковры?

Александра Архарова Ученик (107), закрыт 6 лет назад
Ребенок ходит в сад и воспитатели не разрешают родителям заходить в раздевалку, потому что там ковер лежит... тяжело убираться... и мотив, что дети несут грязь в группу... и аргумент года "нам так удобно"...в связи с этим, хотелось бы законное подкрепление данной хотелки СанПиН или пожарной безопасностью или ещё каким документом: можно или нельзя
Лучший ответ
Daisy М.К. Профи (766) 6 лет назад
А дети где обуваются и разуваются и обувь хранят? Насколько помню обычно обувь в шкафчике с остальными вещами. И во всех садиках что я была, родители заходили в раздевалку одетыми и обутыми в любую погоду, и там же обувались-разувались. Это странный садик, как же родители, да и дети справляются? Ковер в раздевалке это очень странно. Ковры вобще нежелательное явление в садике, потому что это источники жилища для пыли и вместо влажной обязательной уборки, получается вонючий пылесос, источник аллергии. А в раздевалке это вобще ненужная вещь мягко говоря. Наверняка они еще много чего делают не по правилам, поэтому объединяйтесь с родителями, консультируйтесь с юристами, на юридических форумах а не здесь, и прищучьте их.
Александра АрхароваУченик (107) 6 лет назад
Детей, как они сказали, "партиями" выводят на лавочку перед входом в группу и там они переобуваются... я знаю, что по пожарке ковры обязательно должны быть прикреплены к полу, что противоречит нормам санпина о санитарно-гигиенической уборке помещений, которая проводится каждый день... вопрос ещё в том, что нам говорят в шкафу бардак, а зайти нельзя... и вообще, по-моему я имею полное право зайти, как законный представитель. В общем просто очень возмущает.
Остальные ответы
Анастасия Свинаренко Ученик (237) 6 лет назад
у нас в саду в раздевалках лежат ковры для того чтобы детям было теплее, а родители разуваются при входе и нет никаких проблем
Шевчук НаталияУченик (248) 4 года назад
да, и несут на своих носках кто чем богат
Гузель Максимова Профи (592) 6 лет назад
Тут палка о двух концах: голые полы для детей нельзя, с другой стороны - пожарная безопасность запрещает наличие ковров. Воспитатели тут не виноваты, они с двух стороны "зажаты". Вот только почему они не разрешают родителям заходить? Это бред.
Татьяна Юркова Знаток (407) 6 лет назад
Ковры лежат, родителям положены бахилы, которые можно взять в корзине у входа.. Бахилы шьют в саду из принесенных родителями не нужных вещей, стираются в машине прачкой.. И хоть не положено так, но по факту делается.. А куда деваться то?.. В одном саду даже видела, что продают бахилы!.. Дети так же разуваются на коврах.. А по СанПиН вроде бы ковры и дорожки не положены, но есть.. А вообще теплые полы во многих группах...
андрей филоненко Искусственный Интеллект (111762) 6 лет назад
родителям в детском саду должен быть разрешен доступ к раздевалке детей.))