Является ли Млечный путь созвездием?

Vladislove Профи (531), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Ἀνδρέας Искусственный Интеллект (176780) 6 лет назад
Нет. Это галактика.
СоциологМудрец (19591) 6 лет назад
Прям в небе так и написано?
Ἀνδρέας Искусственный Интеллект (176780) А у тебя в паспорте написано Социолог?
Остальные ответы
NaOtlichno Мудрец (16613) 6 лет назад
Галактикой он является.
СоциологМудрец (19591) 6 лет назад
Ну да. Просто те, кто придумывал названия созвездиям, об этом ещё не знали. Не грамотные были. А вот Вы точно знаете, что это наша галактика, а не её рукав В например?
NaOtlichno Мудрец (16613) Нет, не знаю. Для таких знаний существуют люди еще поумнее меня. Например, Вы. Столько ученых полысело на этой астрономии, а Вы с меня спрашиваете доказывания недоказанных учеными фактов. Вы просто есть смеяться надо мной, над старый бедный деревенщина с планеты Оринафа. Ты просто найди яйцо ганзера, поднимай его и клай в мешок. И делай так, пока мешок не набивайся полный. Вот и весь доказательство. Но бывай осторожно, потому что может прилетай сам ганзер и отрывай шесть и более конечности. [(С), Р. Шекли, цит. неточно].
ashberry Искусственный Интеллект (201047) 6 лет назад
нет это галактика
СоциологМудрец (19591) 6 лет назад
Нет, это её рукав!
иван иванов Мудрец (12367) 6 лет назад
нет это шоколадный батончик:))
Ислам Сулоев Просветленный (26975) 6 лет назад
Млечный путь является галактикой, в которой ты живешь.
А созвездия это фикция. Просто звезды, по преимуществу не связанные друг с другом, находящиеся на некотором участке звездного неба.

Чтобы понятно было: Млечный путь, галактика, - это город, где ты живешь.
Созвездия - те дома этого города, которые ты видишь в то или иное окно своей квартиры.
Phil FryПросветленный (22525) 6 лет назад
Не объясняет, почему я вижу Млечный Путь
СоциологМудрец (19591) 6 лет назад
Нет, это её рукав, Ориона например. Созвездия вовсе не фикция, звёзды существуют на самом деле. Это общепринятые ориентиры, для понимания. о каком направлении или области неба идёт речь.
Ну, не только Ориона, скажем. Соседние рукава проглядывают через разрывы - думаю не будете же спорить? Обобщим - полоса Млечного Пути на небе - это наблюдаемая из нашего положения часть галактики Млечный Путь.
Валерий Мартынов Мудрец (10792) 6 лет назад
Созве́здия — в современной астрономии участки, на которые разделена небесная сфера для удобства ориентирования на звёздном небе. В древности созвездиями назывались характерные фигуры, образуемые яркими звёздами.
Большая медведица - созвездие.
Млечный путь не видно на небе целиком, значит он не созвездие.
СоциологМудрец (19591) 6 лет назад
Созвездия Зодиака, тоже не всегда видны целиком, значит они тоже не созвездия?
Валерий Мартынов Мудрец (10792) Если иногда видны целиком значит созвездия. Типа с умничал походу.
Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (127478) 6 лет назад
Нет, млечный Путь это просто соседний рукав нашей галактики...

Источник: phoba.forum2x2.ru/t17-topic
Социолог Мудрец (19591) 6 лет назад
Да. Млечный путь, это самое крупное созвездие. Позже выяснилось, что так с Земли выглядит наша галактика, поэтому её и назвали именем созвездия.
Даниил КомлевПрофи (590) 6 лет назад
Нет, это НАША ГАЛАКТИКА. созвездие - это группа звезд, образуящая фигуру. то, что мы называем "Млечным Путем" на небе, древние астрономы по ошибке назвали "созвездием". А то получается, что мы живем не в галактике, а в созвездии))).
Социолог Мудрец (19591) По Вашему другие созвездия назвали не по ошибке или не древние астрономы? Созвездие - это условные группы звёзд, которые нам видны на небе. У разных культур они сгруппированы и называются по разному. То, что не все из них звёзды, узнали в общем-то недавно. Поэтому "Млечный путь" не перестал быть созвездием, а привязан к нашей галактике, по имени которого она и названа.
111000mail @mail Знаток (310) 6 лет назад
Млечный Путь - это название галактики.
Созвездие - это определенная группа звезд на небе.
Фаимя СалиховаМыслитель (7216) 6 лет назад
Лаконично!!! И по делу!!!

У меня целый рассказ получился!!!

)))))))

См. мой ответ.

СоциологМудрец (19591) 6 лет назад
"Млечный путь" - это созвездие, по имени которого названа наша галактика, когда выяснилось то, что мы видим.
111000mail @mail Знаток (310) Не созвездий 88. В нем такого нету.
Злой Высший разум (11749947) 6 лет назад
нет не является
Phil FryПросветленный (22525) 6 лет назад
А чем он является, из чего состоит?
Фаимя Салихова Мыслитель (7216) См. мой ответ. 22:15 22.09.2017
Марина Петрова Ученик (111) 6 лет назад
Это галактика, а не созвездие
Фаимя СалиховаМыслитель (7216) 6 лет назад
См. мой ответ.

СоциологМудрец (19591) 6 лет назад
Это не галактика, а её рукав. Не вооруженным глазом галактику не разглядеть.
Илья Калягин Искусственный Интеллект (650546) 6 лет назад
Нет! Это галактика! Наша с вами галактика.
Фаимя СалиховаМыслитель (7216) 6 лет назад
Глубже надо рыть!!! :) См. мой ответ.

СоциологМудрец (19591) 6 лет назад
Вы готовы объяснить это тем, кто придумал названия созвездиям?
Илья Калягин Искусственный Интеллект (650546) А при чём здесь это?
нюра фаритова Гуру (2581) 6 лет назад
Озабоченный задумался о звездах??! :)))
Фаимя СалиховаМыслитель (7216) 6 лет назад
См. мой ответ.

Николай Иванов Профи (699) 6 лет назад
это галактика
Фаимя СалиховаМыслитель (7216) 6 лет назад
См. мой ответ.

СоциологМудрец (19591) 6 лет назад
Нет. Это её рукав, видимый с Земли. Не вооруженным глазом, галактику не разглядеть.
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6403727) 6 лет назад
Это галактика!
Фаимя СалиховаМыслитель (7216) 6 лет назад
Мало!!! Слишком мало!!! См. мой ответ.

СоциологМудрец (19591) 6 лет назад
А почему она называется так же, как и видимое нами скопление звёзд?
Vladdd Ученик (243) 6 лет назад
Это галактика!
Фаимя СалиховаМыслитель (7216) 6 лет назад
Мало!!! Слишком мало!!! См. мой ответ.

СоциологМудрец (19591) 6 лет назад
Содержательный ответ!
Даниил Комлев Профи (590) 6 лет назад
Нет, галактика по определению не может быть созвездием. Млечный Путь, как не странно, это та галактика в которой находится Солнечная система, а соответственно и мы. И все те звезды, которые мы видим на небе входят в нашу галактику. А созвездия - это лишь условная группа звезд, образующая какую - либо фигуру на "небесном куполе" по отношению к Земле. Таким образом, наша галактика, то есть наши звезды, Солнечная система, Земля, да и мы с Вами созвездием не являемся))
P.S. невооруженным взглядом невозможно разглядеть ни одной звезды из другой галактики, все звезды, которые мы видим - из нашей галактики (Млечного Пути).

О, нашел в похожем вопросе:

"Нет, не созвездие.
Созвездием называется группа из хорошо видимых звёзд, образующих характерную и запоминающуюся фигуру. Кроме того созвездие должно находится не только на небе, но и в в каталоге созвездий всемирного астрономического союза.
Так что Млечный путь не является созвездием по двум причинам:
1. В нём нет хорошо различимых звёзд (глазом, ессно) .
2. Такого созвездия нет в каталоге созвездий ВАС.
---
Кстати, Плеяды тоже не созвездие. Это рассеянное звёздное скопление. Плеяды находятся на небесной сфере в пределах созвездия Тельца, принадлежат этому созвездию.
---
И еще:
Все группировки ярких звёзд, образующих характерные фигуры, но не являющиеся созвездиями, потому что не включены в каталог созвездий ВАС, называются астеризмами."
Фаимя СалиховаМыслитель (7216) 6 лет назад
Глубже надо рыть!!! :)

См. мой ответ. Кстати, ни у кого и нигде ничего не подглядывал, когда писал.

Даниил Комлев Профи (590) Буду рыть - закопаюсь в астрономии) Для моей любимой физики времени не останется)) Думаю, у меня ответ гораздо более полный, чем у большинства. Да и не подглядывал я вовсе: тут ответ попался на глаза случайно, уже после того, как я сам ответил. P. S. Почему Вас зовут Фаимя Салихова, а Вы написали "не подглядывал, когда писал"? :)
Фаимя Салихова Мыслитель (7216) 6 лет назад
Нет. Млечный Путь — это наша Галактика. Или по-другому — это скопление звёзд. Условно считается, что в центре Галактики находится Чёрная Дыра. Пока это лишь открытие на кончике пера (изложение не имеющее логических противоречий), которое ничем не подтверждено. Звёзды вращаются вокруг чёрной дыры не просто по плоскости, а ещё и скачут вверх-вниз (как лошади на карусели).

Теории можно принимать, можно опровергать и разрушать.

https://otvet.mail.ru/answer/1834945498

https://otvet.mail.ru/answer/1804458574

Скопления звёзд существуют вне зависимости от желания людей. Они просто есть. Это бесспорный факт.

Созвездие — это выдуманная чушь. Придумали это в древности. Придумали люди. Если смотреть с поверхности планеты Земля в тёмное ночное небо, то можно, часто наблюдая за светящимися точечками, обнаружить волей-неволей, по истечении даже длительного времени, что светящиеся точечки остаются на месте друг относительно друга, хотя движутся по небосводу. Т. к. этих светящихся точечек мириады и рассыпаны по небосводу они, как мухи посрали, то из-за случайной неоднородности, можно выхватить глазом узоры из светящихся точечек. Некоторые из узоров, стали называть созвездиями. В зрительной плоскости наблюдателя с Земли эти светящиеся точечки находятся совсем рядом и почти что одинакового размера. На деле же звёзды находятся в трёхмерном пространстве. Звёзды могут ещё иметь разные космические массы. Но, именно в созвездиях совпадение лишь на плоскости наблюдателя. Группа светящихся точечек почти одинакового размера и светящиеся точечки в этих группах оч. -оч. близко располагаются друг к другу. Короче, созвездие — это лотерея. Совпали яркости, размеры, и положение в плоскости наблюдателя с поверхности планеты Земля, значит это можно теперь как-нибудь обозвать.

Много позже древние люди научились в темноте находить ориентиры по светящимся точечкам, находящимся всегда у них над головами.

Во-первых, человеческий глаз устроен так, что человек обращает внимание на две даже не светящиеся точечки или меленькие кружочки. А уж целую группу светящихся точечек человеческий глаз никак не пропустит. В хаосе красок животные не могут распознать изображение человека. См. фото. То же можно сказать и о современных племенах диких людей. Они не видят на бумажных фотографиях ничего. Тем более они не видят и не понимают изображения на светящемся экране. Для этого нужно иметь сознание!!! Вот так сложно и появились нынешние созвездия, хотя бесспорно, — созвездие это — чушь.

Во-вторых, используя аналогию (сравнивание известно с неизвестным) человек познаёт окружающий его мир и суть явлений и предметов. Каждое созвездие имеет какое-то название, обозначающее название чего-то. Кто же знал в древности, что светящиеся точечки это звёзды, в сотни, тысячи, миллионы раз больше нашего Солнца. Все звёзды практически безымянны. Это ещё раз подтверждает, что, бесспорно, — созвездие это — чушь.

¯\_(°·o)_/¯

Так уж исторически сложилось, что на слуху у всех сегодняшних людей Большая медведица и Малая медведица. И их легко любой сможет найти на ночном небосводе. Но, попроси людей назвать хоть одну звезду и указать пальцем в небо, как никто ничего, оказывается-то, не сможет ответить!!! ¯\_(ツ)_/¯

Картинка человека это не сам человек!!! Картинка — это чушь. Она может храниться даже через века, когда уже сам человек умрёт. Картинка это картинка!!! А человек взрослеет, меняется.