На ноутбуке самсунг при запуске чёрный экран

Евген Гуру (2701), закрыт 6 лет назад
Ноутбук никогда крышку не закрывал (всегда открыт) проги ни какие не скачивал, все работало, отключился ноутбук сам (при бездействии) тут решил включить, кнопка питания горит звуки кулера слыхать, а сам монитор не реагирует, пробовал вытаскивать батарею и блок питания через 10 минут подключать блок (не помогло) подключал внешний монитор тоже не показывает, оперативу чистил переставлял, тоже бессмысленно, ни просветов не мирцаний на мониторе нет, может кто подсказать что могло случиться? И как исправить. Буду благодарен)
Дополнен 6 лет назад
Ноутбук r525
Лучший ответ
Нек Знаток (281) 6 лет назад
Если все работает и кулера крутятся, но при этом нет изображения ни на родном ни на подключаемом мониторе то видео подохло. И минимальный шанс на питание. И кстати, есть спикер в ноуте? Ну маленькая пищалка, при старте машины должна издавать короткий пип. Если есть и пип слышен, как при нормальном старте, то 100% видеокарта.
ЕвгенГуру (2701) 6 лет назад
А если нету пищалки
Нек Знаток (281) В некоторых вариантах есть разъем для подключения спикера. От того как пикает спикер на старте можно понять что вылетело. Если вообще нет возможности подключить пищалку. Самое первое, проверь питание по основным линиям (попроси друга если не шаришь). Если все в порядке, то замени видео на любое заведомо рабочее. Если же видюха встроена в мать... проще взять новую мать чем перелопатить встроенное видео.
Остальные ответы
Юра Позитивчик романтишный)) Высший разум (367813) 6 лет назад
Неизвестно, что хошь может быть, но на первом месте сгорела видеокарта
А. Ю. Просветленный (43018) 6 лет назад
можешь спокойно спать на винчестере появились логически битые сектора или плохо читается
исправить можно но тебе как посмотрю не под силу а так в помощь программу MHDD
а для того чтобы лучше читался программа Regenerator HD
эти программы нужно сделать на СД дисках загружаемые или найти у друзей что в твоей среде на врядли
сам конечно эти диски не сделаешь да и понимать надо инструкцию и программу найдёшь в инете
а для регенератора труднее в инете она платная
и вперёд
ЕвгенГуру (2701) 6 лет назад
И как мне помогут эти загрузочные диски с программами? Если чёрный экран при включении, в биос не зайти не поменять загрузку с диска, разве что по памяти, да и программу нужео выучить чтоб по памяти на чёрном экране все сделать :D
А. Ю. Просветленный (43018) вынь винт и на другом компе сделай что не понятного
рпаенк ешгшниоп Гуру (4084) 6 лет назад
это предположительно из-за блядскогоо обновления до виндовс 10 версии 1703, много кто втыкнулся в эту бочину! я пока разбираюсь в чем расклад, но у меня не ноут и я просто перекидываю шнурок с монитора на другой дивиай
https://yandex.fr/yandsearch?text=1703 после обновления черный экран&lr=143&clid=9582
Простецкий Огурец Гуру (2971) 6 лет назад
Вероятнее всего, проблемы в видеокарте у Вас.
Добрый Админ Мудрец (15740) 6 лет назад
вытащить жесткий диск. совсем. включить комп. посмотреть появится ли изображение. (зайти в биос например) ОС вряд ли причём. если при выключенном HDD нет изображения - смотрим на видеокарту или систему питания. несёте в СЦ - там чинят
Артур Овакимян Профи (575) 6 лет назад
Вытаскиваем оперативную память
обратно, а также путем вытаскивания и вставкой обратно видеокарты. Причина здесь одна- плохой контак памяти или видеокарты в следствии попадания пыли или окисления контактов.
Для надежности можно взять стиральную резинку и почистить ею контакты вынимаемой платы.

Если всё «горит», а ноутбук так и не включается, то проблема может быть не в блоке питания. Попробуйте ещё вытащить батарею и снова включить устройство без неё, затем через 10 минут поставить аккумулятор обратно. Также отключите все подключённые внешние устройства (можно отключить и Wi-Fi адаптер если конструкция позволяет).

Шумят вентиляторы, но не работает экран ноутбука
Может быть сам ноутбук включается, но не работает экран. Присмотритесь к монитору, возможно там что-то есть, но не работает подсветка. Определите горячие клавиши включения подсветки на своём буке и нажмите их. Например, на многих моделях Lenovo это кнопки «Fn+F2».

Сброс настроек
Аппаратный сброс настроек помогает в большинстве ситуаций, когда не работает экран. Чтобы его выполнить:

Отключите от ноутбука зарядное устройство.
Извлеките батарею из лэптопа.
Удалите остаточный заряд и сбросьте аппаратные настройки, зажав кнопку питания на 20-25 секунд.
Установите аккумулятор обратно в портативный компьютер и подключите зарядное устройство.
При появлении окна с выбором режима загрузки после некорректного выключения устройства выберите обычный запуск Windows.

разумнее будет сбросить настройки путем извлечения батарейки CMOS, в которой и хранятся параметры BIOS.извлечение батарейки CMOS ноутбука

Главный недостаток этого способа – необходимость разбирать ноутбук. Зато вы будете уверенны, что настройки BIOS сброшены, и если причиной черного экрана были неверно выставленные параметры, то неполадка будет устранена.
iloopo tyhui Ученик (157) 6 лет назад
К колонкам обычно выбирают усилитель, если они действительно hi-fi, а уж потом подбирают CD. Вы даже не сообщили, какие у вас колонки, бюджет http://cdmaker.ru