Почему для загрузочной флешки советуют использовать флешку размером 4 ГБ?

Sve me . Ученик (86), на голосовании 7 лет назад
Голосование за лучший ответ
Илья Высший разум (382498) 7 лет назад
Потому же, что когда-то советовали дискету объемом 1,44 МБ
@lexИскусственный Интеллект (114089) 7 лет назад
Илья! Точно винду 10 на дискеты! Срочно!
Илья Высший разум (382498) Винда 10... Ну и старье... У меня 20 лет назад уже 95-я (!!!!) стояла))) Это с 1910 года версия, штоле?))
@lex Искусственный Интеллект (114089) 7 лет назад
Это ошибка! Не менее 8. Кто вам напел что 4? Для ХР? Да! А так не менее 8. Вопрос хорошо освещён в интернете. Зачем спрашиваете? Так, позабавиться? ИМХО
Источник: Личный опыт.
Владимир Юрганов Искусственный Интеллект (243537) 7 лет назад
я думаю. потому что 4 гига - это мимнимум который сейчас имеется в продаже )
Mr Shadow Просветленный (25391) 7 лет назад
Это вам советуют ЧУШЬ! Флешка нужна такого размера, чтобы туда вошел образ системы. И если войдет на 500 мегабайт, то зачем вам на 4 Гига?