вопрос к сектоведам! нужна помощь !

Алекс М Мастер (1192), закрыт 6 лет назад
друг детства попал в секту! я в этом уверен! но не знаю что делать! как его вытащить ?!?если раньше общались нормально то сейчас даже не хочет со мной говорить! целыми днями где то пропадает! что делать? как открыть ему глаза ???
Дополнен 6 лет назад
насколько я слышал это "харизматики"
Дополнен 6 лет назад
Неопятидесятники
Лучший ответ
Люблю Весь Мир Мастер (1262) 6 лет назад
Просто есть такое понятие - "фанатизм". Он плох всегда и проявляется не только в религиозной сфере - тот же запой тоже своего рода фанатизм. У меня есть друзья протестанты, и мы общаемся нормально, никто из них нигде не пропадает целыми днями и нормально контактирует с обществом. Так что просто дайте ему пинка и скажите, что земная жизнь, вообще-то, ещё никуда не делась, но не забирайте у человека веру, если она действительно ему нужна. И да - пятидесятники - это не секта. Хотя никто не исключает, что те люди, которые ему предложили, просто этим прикрываются, но это уже частный случай.

Надеюсь, была Вам полезна. Хорошего дня.
Алекс ММастер (1192) 6 лет назад
хорошего....
Люблю Весь Мир Мастер (1262) Чуть чуть поменяла ответ. Так более точнее.
Остальные ответы
Неизвестно Оракул (76102) 6 лет назад
создай свою. и пусть твою будет круче. а без шуток. собери команду. родичи его друзья священник знахарь врачи из центра. надо сообща. может он просто не хочет общатся. и нашел др. компанию. без секты. или криминал какой...
Алекс ММастер (1192) 6 лет назад
я дотошный! провел свое маленькое расследование! увы это секта и тут не до шуток....
Неизвестно Оракул (76102) собирай команду вытаскивателей.
Евгений. . Мыслитель (6048) 6 лет назад
"Общались нормально " - для современной молодежи нормально -это пиво, сплошной мат, разговоры о бабах . Не знаю, как Вас, а меня воротит от такого общения .
Алекс ММастер (1192) 6 лет назад
у нас именно дружеское! о играх, рассказывали друг другу было ли на недели что то нелбычное, в гости ходили друг к другу и резались в драчки и мы дружили с детского садика
Боря К. Мудрец (10038) 6 лет назад
А когда он женится, то вообще пропадёт )))

У каждого свой путь.