Как правильно варить варенье из облепихи без косточек?

СВЕТЛАНКА Мастер (2289), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Татьяна Иванова Просветленный (49950) 6 лет назад
ягоду промой заморозь после разморозь и протри через сито или на соковыжималке- забивается прям сразу сок засыпь сахаром на 1л сока 700гр сахара и уваривай до густоты
СВЕТЛАНКАМастер (2289) 6 лет назад
Татьяна, спасибо за совет!
Остальные ответы
введите ваше имя Оракул (77872) 6 лет назад
Сидеть и отколупывать каждую облепихину от косточки. Потом уже варить.
Rocknrolla Ученик (199) 6 лет назад
С косточками тоже нормально я пью морс с косточками, и ничего всё нормально.
Есения Спасская Просветленный (47679) 6 лет назад
Прокручиваю Через соковыжималку