Как и где узнать сведения об умершем?

Я ))) Знаток (305), закрыт 6 лет назад
Сказали, что жена умерла, но мы не живём уже 23 года. Приписана жена у меня. За квартиру платила она, но последние 5 лет не платила. Где мне взять сведения о смерти о её смерти и как мне её выписать?
Лучший ответ
❤Алексей❤❤❤ЦВЕТКОВ❤ Искусственный Интеллект (229782) 6 лет назад
Найти информацию об умершем человеке можно в ЗАГСе.
Но это в том случае, если известны ФИО, дата рождения (число, месяц, год), а также последний адрес его проживания. Только при таком условии дадут сведения об умершем человеке. И при этом попросят предъявить паспорт со свидетельством о рождении с целью доказательства близкого родства, это может быть и решение суда. Иначе сведений не дадут.
Это если человек умер не очень давно. Если же это печальное событие произошло давно, информацию придется отыскивать в городском архиве, в архиве ЗАГСа.
Я )))Знаток (305) 6 лет назад
Прописана она была всегда у меня.
❤Алексей❤❤❤ЦВЕТКОВ❤ Искусственный Интеллект (229782) Обращайтесь в отделение ЗАГСа по месту её прописки. То есть, в своё отделение.
Остальные ответы
МиссМарпл Просветленный (32358) 6 лет назад
в ЗАГСе по месту её проживания..
Я )))Знаток (305) 6 лет назад
Проживала где мне не известно, но прописана была всегда у меня.
Owl Искусственный Интеллект (399938) 6 лет назад
если у Вас есть свидетельство о браке (но документ об этом опять-таки можно получить в ЗАГСе повторно), в том же ЗАГСе можно получить и документ о смерти ( по предъявлении того самого свидетельства о браке и Вашего паспорта)
ЗАГС может быть и по месту Вашего проживания (сейчас у ЗАГСов общее информационное поле)
Я )))Знаток (305) 6 лет назад
У меня ничего нет, она все документы забрала собой 23года назад.
Owl Искусственный Интеллект (399938) тогда обращайтесь в ЗАГС за дубликатом свидетельства о браке и далее действуйте в указанной мною последовательности действий
Инна Оракул (79192) 6 лет назад
Зачем вам св о смерти, вы собственник, бывшая жена вам не родственница, не проживает, не платит, идете и снимаете с регистрации.
Я )))Знаток (305) 6 лет назад
Мы не в разводе и квартира не приватизирована. За квартиру она платила, а сейчас перестала. Стал разыскивать сказали умерла. Но это только на словах. Теперь надо что-то делать чтобы выписать и не платить если уж так.
Наталия Просветленный (33777) 6 лет назад
Для начала получите в ЗАГСе дубликат свидетельства о браке. А на его основании запрашивайте сведения о жене. Может, он до сих пор жива и здравствует?