Зачем на тормозе эта штука?

папа Мыслитель (5786), закрыт 6 лет назад
На велосипедном тормозе есть вот эта маленькая трубочка с резьбой - крути её - не крути, или совсем вывинтить - ничего не меняется. Для чего она нужна?
Лучший ответ
Александр Щукин Искусственный Интеллект (569072) 6 лет назад
Мож это фиксатор ручки тормоза? Зажми ручку и надави на пимпочку для интересу.
папаМыслитель (5786) 6 лет назад
Она на резьбе, не нажимается, а вращай её - не вращай, или даже вытащи - ничего не происходит. Вот и интересно - зачем? Раньше на старых великах не было, а тут купил новый и думаю - зачем?
Остальные ответы
алты-балты Искусственный Интеллект (309322) 6 лет назад
Возможно, ограничитель хода рукоятки
папаМыслитель (5786) 6 лет назад
Нет, никак не влияет. Может её и задумали для этого, да исполнили неважно.
алты-балты Искусственный Интеллект (309322) Возможно, он правильно ориентирует манетку с тормозным рычагом.